Главная » Архив материалов

Звонок на урок ГТО прозвенел недавно во всех образовательных учреждениях Тобольского района. Акция под таким названием охватила 848 учащихся всех возрастов. А формы его проведения были самые различные.Для учащихся Дегтярёвской школы был организован просмотр видеороликов на тему истории комплекса ГТО, правильности выполнения нормативов. А некоторые их них ребята с удовольствием и азартом выполнили на занятии.

Просмотров: 530 | Дата: 05.11.2020

В последнее время много говорят о том, что молодёжь и люди среднего возраста не задерживаются на селе. Остаются доживать свой век старики, да с ними по соседству живут дачники, которые, как перелётные птицы, зимой покидают свои деревенские дома и перебираются в город. И, естественно, демография хромает, да и село поднимать некому. И вдруг Владислав Криванков со своим немалым семейством. Из города перебрался в село, в Булашово, полон идей и планов по развитию личного подсобного хозяйства, не боится взяться за новое для него дело и в полной мере счастлив, живя на земле.

Просмотров: 536 | Дата: 05.11.2020

Ольга Васильевна Бухарова, руководитель Верхнеаремзянского школьного музея, стала "серебряным" призёром Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью!

Просмотров: 522 | Дата: 05.11.2020

4 ноября мы отпраздновали День народного единства. Этот сравнительно молодой в российском календаре праздник привязан к дате, история которой уходит корнями в 1612 год. Именно 4 ноября (по новому стилю) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворили из Москвы польских интервентов. Люди разных национальностей , вероисповедания сплотившись, преодолели грозного недруга. События пятивековой давности доказали, что вместе мы можем справиться с любыми трудностями и бедами, пройти любые испытания. А ещё этот праздник убеждает нас в том, что мы были и остаемся единым народом. Русские, украинцы, татары, белорусы, армяне и другие - все мы очень разные и очень похожие. У нас общие радости и общие проблемы. А самое главное - мы живём на одной земле, которую любим и которую считаем родной.

Просмотров: 487 | Дата: 04.11.2020

Ночь искусств-2020» в онлайн-формате: полная афиша - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru

3 ноября,  в канун Дня народного  единства , в Тобольском районе в  очередной , уже восьмой раз, будет проходить «Ночь искусств».  Девиз этой ежегодной  Всероссийской культурно-образовательной акции, которая   приглашает    и детей и взрослых на культурные площадки,  побуждает  прикоснуться к прекрасному, остаётся неизменным: « Искусство объединяет!».

Просмотров: 528 | Дата: 03.11.2020

 

Подведены итоги заочного районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Семейное ремесло».  Проект был направлен на повышение  социальной и  творческой активности семьи через возрождение традиций  совместного семейного творчества,  укрепление семейных связей, формирование  доверительных отношений  между родителями и детьми, объединённых  общим увлечением.    Ведь давно известно, что  ничто так  не  сближает и  не сплачивает домочадцев,      как   совместное дело,    интересное  увлечение, хобби.

Просмотров: 551 | Дата: 03.11.2020

Обеспечение и доставка федеральным льготникам справок, подтверждающих право на получение набора социальных услуг в 2021 году, будет осуществляться в ноябре–декабре текущего года, о чём нам сообщают в управлении Пенсионного фонда РФ в  Тобольске Тюменской области.

Просмотров: 487 | Дата: 02.11.2020

ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ ЗА 5 МИНУТ - в магазине больше не покупаю. - YouTube

Конфетная фабрика может появиться в Тобольском районе – об этом сообщает администрация муниципалитета.

Просмотров: 495 | Дата: 02.11.2020

Мусор в дело пускает тобольский мусоросортировочный завод.

Просмотров: 501 | Дата: 02.11.2020

Эти три октябрьских дня, проведённых в экскурсиях, поездках, интересных открытиях, надолго запомнятся 40 школьникам из Тобольского района. Ребятам удалось совершить путешествие по знаменитому «Императорскому маршруту». А организовало его Министерство культуры РФ для особых детей: одарённых школьников, победителей конкурсов и олимпиад различных уровней, ребятишек из многодетных и незащищённых семей. Для юных талантов это был самый незабываемый и приятный подарок к окончанию первой учебной четверти.

Просмотров: 588 | Дата: 01.11.2020

« 1 2 ... 263 264 265 266 267 ... 662 663 »