Главная » Архив материалов

Сегодня паром совершил свой последний рейс в эту навигацию и в 12 часов дня покинул район переправы вслед за храбро разрезающим лёд и прокладывающим канал речным толкачом «Григорием Петровым». Курс «старичок» взял в акваторию Тобольского речного порта, где он и перезимует, подав бригаде рабочих, представителям МЧС и людям, собравшимся на обоих берегах, три долгих прощальных гудка.

Просмотров: 523 | Дата: 29.11.2020

Корреспонденты "Российской газеты" в восьми регионах страны получили задание позвонить в поликлиники по месту жительства и зафиксировать, сколько времени придется ждать, чтобы вызвать врача на дом или записаться на прием.

 Фото: iStock

Просмотров: 421 | Дата: 29.11.2020

Сегодня отмечается один из самых светлых праздников - День матери, когда мы спешим поздравить наших любимых, родных и единственных, самых дорогих на земле людей- наших мам. В чём материнское счастье? Конечно, в детях, скажете вы. Но ведь у каждой мамы свои секреты воспитания. Чтобы узнать очередной рецепт, мы отправились в д. Полуянову, где проживает многодетная семья Мухамедулиных. Героиню нашего репортажа многодетную маму Зульфию Миршатовну Мухамедулину застали в привычной для неё обстановке, у учительского стола. Вот уже тридцать лет учитель начальных классов Полуяновской школы Зульфия Мухамедулина учит ребятишек, вкладывает в чуткие души своих воспитанников интерес к познанию, учит дружбе, трудолюбию.

Просмотров: 486 | Дата: 29.11.2020

На заседании рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов глава Тобольского района Леонид Митрюшкин подчеркнул важность этого направления, но отметил: для того чтобы создать хороший инвестиционный климат на территории муниципалитета, придётся приложить определённые усилия.

Просмотров: 387 | Дата: 28.11.2020

Тобольская комплексная научная станция УрО РАН подготовила к печати очередной – пятый выпуск сборника научных трудов по сибирской тюркологии «Сибирский сборник». Напомним, что первый выпуск данного альманаха вышел в свет в 2011 году. За прошедшее почти десятилетие авторами статей становились известные учёные из ведущих научных центров России, ближнего и дальнего зарубежья – в частности, Польши, Казахстана, Украины, Азербайджана.

Просмотров: 591 | Дата: 27.11.2020

Детской поликлинике областной больницы №3 в рамках реализации проекта «Коробка храбрости» в дар  были переданы новые игрушки. Они предназначены для маленьких пациентов, не испугавшихся посещения кабинета врача, прививочного или процедурного кабинетов.

Просмотров: 531 | Дата: 27.11.2020

С наступлением зимы приходит и время зимних забав. И одной из самых любимых детворой является катание с горок – деревянных, снежных, ледяных. У сельских ребятишек для катания не только построенные взрослыми горки, а их возводят во всех сельских поселениях Тобольского района, но и ландшафтные склоны. Скатится с горки с ветерком – истинное удовольствие. Но при этом не стоит забывать о правилах безопасности, чтобы невинная забава не обернулась непоправимой бедой.

Просмотров: 556 | Дата: 27.11.2020

«Кышкы моннары»- что означает в переводе на русский с татарского «»Зимние мелодии»- так называется ежегодный муниципальный конкурс национального творчества, который с 1 декабря в четвёртый раз объединяет юных поклонников национальной культуры. Этот самобытный фестиваль , организатором которого традиционно выступает отдел образования Тобольского района, направлен на сохранение, развитие и пропаганду культуры, традиций татарского народа, приобщения к национальной культуре. Конкурс ещё сравнительно молодой, тем не менее, становится востребованным у юных талантов. Самое удивительное, что на конкурсную площадку стремятся выйти не только дети, для кого татарский язык является родным, но и представители других национальностей. Ведь язык сибирских татар удивительно выразителен и мелодичен. А татарский Дедушка Мороз- Кыш –бабай и его внучка Кар –кызы становятся постоянными участниками конкурсного представления.

Просмотров: 600 | Дата: 26.11.2020

Восьмиклассник Малозоркальцевской школы стал абсолютным победителем федерального уровня Всероссийского форума «Шаг в будущее» в номинации «Инженерное техническое направление».

Просмотров: 580 | Дата: 26.11.2020

Диспетчерская центра социального обслуживания населения Тобольского района вновь работает круглосуточно,  сообщила пресс-секретарь главы района Ольга Коротких.

Просмотров: 492 | Дата: 26.11.2020

« 1 2 ... 262 263 264 265 266 ... 667 668 »