Главная » Архив материалов

Сегодня без регистрации на сайте «Госуслуги» просто никуда. Особенно эта бесконтактная форма оформления различных документов важна для жителей сельской местности, в частности Тобольского района. А в период пандемии ей вообще цены нет. Многие жители Тобольского района в этом давно уже убедились. Одна из них многодетная мать, жительница п. Прииртышского Людмила Болденко.

Просмотров: 524 | Дата: 04.12.2020

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Во многих российских регионах из аптечных сетей стали исчезать антибиотики. Дефицит возник из-за того, что ими пытаются лечить COVID-19, причем не только в больницах, но и дома — по советам из интернета. Часто лекарство пьют для профилактики, «на всякий случай». Однако врачи предупреждают, что эти препараты при вирусной инфекции как минимум не помогут, а как максимум — могут привести к тяжелейшим осложнениям и даже смерти. Бесконтрольный прием антибиотиков угрожает и всему человечеству: бактерии становятся устойчивыми к антимикробным лекарствам. И в будущем, причем ближайшем, люди могут столкнуться с инфекциями, которые невозможно победить. Подробности — в материале «Ленты.ру».

Просмотров: 422 | Дата: 03.12.2020

3 декабря День Неизвестного Солдата в России. Фразы Имя твое неизвестно подвиг твой бессмертен и Никто не забыт ничто не забыто стали с… | Подарки, Солдаты, Декабрь

   Указом Президента РФ Владимира Путина с 3 декабря 2014 года в России  установлена памятная дата- День неизвестного солдата. Он был подписан в память о российских и советских воинах, погибших,   защищая рубежи   Родины, свою родную землю…. Кто  боролся   до последнего  вздоха, но не сдался, не покорился  врагу… Кто  принял последний бой, но не оставил потомкам  своего имени…

Просмотров: 417 | Дата: 03.12.2020

Е-Диктант». Ямальцы могут проверить знания об энергосбережении - ИА «Север-Пресс»

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее — Диктант).

Просмотров: 448 | Дата: 03.12.2020

Вся трудовая жизнь ветерана  системы профтехобразования Тюменской области Галины Аркадьевны Мозжегоровой   связана  с   Соколовским СПТУ. В трудовой книжке в разделе «сведения о работе» всего лишь одна запись: «Принята преподавателем спецдисциплин в училище  механизации сельского хозяйства №4 деревни Соколовка Тобольского района». В этой должности она  проработала  55 лет. Любопытную и  очень  увлекательную историю о     преданности делу, которое стало главным в жизни   ветерана, которой 3 декабря исполняется  80 лет, поведала нам её дочь Любовь Клявина. 

Просмотров: 506 | Дата: 03.12.2020

Жизнь интереснее,  когда  ты чувствуешь себя   нужным другим.С этой аксиомой, выведенной    одной нашей читательницей и поклонницей районки, не поспоришь. Несколько лет назад с  тяжёлым приступом жительница Верхних Аремзян Лидия Гаврикова  попала на больничную койку. Кто знает, чем бы всё это закончилось, если бы не профессионализм и золотые руки врачей и персонала  хирургического отделения третьей областной больницы   Тобольска,  внимания и лечения   специалистов  областного медицинского центра в Патрушево, которые сделали всё возможное и даже невозможное.

Просмотров: 484 | Дата: 03.12.2020

В Тобольском районе стартовала переписная кампания, его труднодоступные селения вошли в число первых территорий страны, где посчитают жителей. Сегодня, 3 декабря,  у переписчиков последний день обучения, и после оглашения его результатов они  приступят к своей непосредственной работе.

Просмотров: 467 | Дата: 02.12.2020

Согласно статистическим данным на 31 декабря 2019 года в Российской Федерации зарегистрировано 1 миллион 423 тысячи 999 случаев заражения ВИЧ. К концу прошлого года в стране проживало 1 млн. 68 тыс. россиян с лабораторным диагнозом «ВИЧ инфицирован». 355 тысяч больных ушли из жизни. По прошлому году показатель заболеваемости по ВИЧ-инфекции составил 64,5 на 100 тысяч населения. Поражённость ВИЧ-инфекцией составляет 728,2 на 100 тысяч населения России. По утверждению главврача центра профилактики и борьбы со СПИД Тюмени Владимира Романова, в последние годы наблюдается тенденция диагностирования ВИЧ-инфекции в старших возрастах. Сейчас средний возраст заболевших 30-45 лет.

Просмотров: 487 | Дата: 01.12.2020

Для учеников и педагогов из Нижних Аремзян таким местом является родная школа. В январе 2021 года исполнится 20 лет, как нижнеаремзянцы переехали из ветхого аварийного старого здания школы в красивую двухэтажную кирпичную новостройку. За эти десятилетия школьный дом стал настоящим образовательным центром, объединяющим детей и взрослых, сложившимися традициями, сплочённой командой единомышленников, которой по силу любые поставленные задачи. Стартовавший в 2019 в России национальный проект «Образование» обозначил новые направления и векторы движения в образовании. Успешно работать над ними помогает сложившееся за эти годы партнёрская поддержка в лице предприятия АО «Транснефть - Сибирь» и родительской общественности. Какие перемены произошли за этот сравнительно небольшой период времени? Обо всём этом мы узнали и увидели во время недавней поездки в Нижнеаремзянскую школу.

Просмотров: 632 | Дата: 30.11.2020

Дикие утки в день ухода парома и речного толкача «Григорий Петров», за корпусом которого они укрывались от быстрого течения, остались в полынье.В стайке семь птиц. Плавают средь льдин, укрываются от ветра под прибрежной льдиной. Будем надеяться, что после ухода парома, они быстрее улетят, ведь теперь подкармливать их будет некому.

Просмотров: 521 | Дата: 29.11.2020

« 1 2 ... 261 262 263 264 265 ... 667 668 »