Главная » Архив материалов

Скоро-скоро к нам придёт Новый год! Предпраздничная подготовка уже вовсю ощущается на  территориях поселений.  В Абалаке  продолжается строительство снежного городка.   На помощь культработникам откликнулись   добровольцы- волонтёры.  Желание удивить,  фантазия, которая так и брызжет, и   поддержка односельчан  делают чудеса.   

Просмотров: 525 | Дата: 11.12.2020

9 декабря  - День Героев Отечества, который отмечается у нас в стране с 2007 года. Эта дата  выбрана не случайно, а является продолжением  воинской традиции, существовавшей в России до 1917 года.  Ещё 250 лет назад  Екатерина Вторая  подписала Указ об учреждении ордена святого Георгия. С тех пор в этот день в России награждали   особо отличившихся, тех,  кто проявил  честь и отвагу во имя Отечества,   остался верен воинскому долгу и чести.

Просмотров: 548 | Дата: 11.12.2020

Стартом нового жизненного этапа  стал начавшийся  учебный год для  учителя  биологии и химии   Алины Кучумовой. Она  сменила прописку: из города, где  успела поработать  в банковской структуре и на тобольской промплощадке,  и было ещё  немало других   заманчивых вариантов  трудоустройства,  переехала в с. Малозоркальцево.    Село   выпускницу Тобольского пединститута притягивало ещё и потому, что сама выросла в сельской  местности. Сетовская школа, которую Алина окончила   в 2014 году,  славилась сильным педагогическим составом. Во многом это  предопределило её профессиональный   выбор.  И,  защитив диплом,  новоиспечённый  педагог  уже представляла себя за   учительским столом.

Просмотров: 594 | Дата: 11.12.2020

Специализированную программу по обучению основным принципам здорового питания подготовил Роспотребнадзор. Ее цель – сформировать у россиян осознанный подход к питанию и помочь им восполнить запас необходимых веществ.

Просмотров: 419 | Дата: 10.12.2020

 Земля тобольская- многонациональная. Здесь проживают в добрососедстве  люди  самых разных национальностей.   Русские и татары,    украинцы и белорусы,   армяне и  молдаване,  казахи и  азербайджанцы, грузины и узбеки,  башкиры и    таджики и т.д вот сколько национальных  культур  живут    десятилетиями рядом,      взаимообогащая и  дополняя друг друга  своими  традициями, обычаями, неповторимыми национальными особенностями.  А что могут рассказать      представители каждой народности о своём национальном костюме?  Ведь национальная  одежда тоже в какой-то мере  воплощает  особенности культуры и традиции  народа, помогает   сохранить неповторимый колорит.

Просмотров: 493 | Дата: 10.12.2020

В утиной истории, которая произошла на глазах тоболяков и жителей Тобольского района, редакции газет «Тобольская правда» и «Советская Сибирь» первые подали сигнал «SOS», трезво оценив ситуацию с дикими утками, которые, похоже, решили зимовать на полынье в районе паромной переправы «Тобольск – Бекерева». Прикормленные человеком дикие утки решили, что и здесь сытно и незачем лететь на юг. Но полынья становилась всё меньше, а люди, что кормили птиц, стали пользоваться ледовой переправой, так что полынья осталась в стороне. Естественным путём в проруби утки могли раздобыть себе очень скудное пропитание. Да и впереди ожидались рождественские да крещенские морозы, к которым перелётные птицы не приспособлены.

Просмотров: 615 | Дата: 10.12.2020

Кабинет учебной кухни Тобольского многопрофильного техникума, что расположен в корпусе в Сумкино, превратился в арену кулинарного поединка. Здесь проходил конкурс профессионального мастерства среди поваров дошкольных образовательных учреждений Тобольского района.

Просмотров: 529 | Дата: 10.12.2020

 

 

В Тобольском районе подведены итоги уходящего сельскохозяйственного года. К сожалению, из-за ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий всех героев этой страды не получилось собрать в одном месте. Но всё же районная администрация постаралась, чтобы труженики не остались без внимания. Было решено провести чествование победителей трудовых соревнований в формате кустовых собраний.

Просмотров: 612 | Дата: 10.12.2020

Встреча с героями

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев встретился с Героями России, проживающими в Уральском федеральном округе, поздравил их с праздником и обсудил насущные вопросы в сфере патриотического воспитания.

Просмотров: 398 | Дата: 10.12.2020

Уважаемые земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем Героев Отечества!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы чествуем ныне живущих и отдаем дань уважения и восхищения тем лучшим сынам Отечества, кто своим мужеством, отвагой отличился на полях сражений за Родину. Их героизм для всех нас пример воинской доблести, патриотизма, чести и величайшего самопожертвования.

Просмотров: 399 | Дата: 09.12.2020

« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 662 663 »