Главная » Архив материалов

Иван Квитка: Женщины Тюменской области обладают удивительной красотой и силой Депутат Госдумы поздравил жительниц региона с наступающим 8 Марта Накануне праздника депутат Государственной Думы Иван Квитка привез сладкие наборы к чаю медицинским работникам в районные больницы и пожелал женщинам весеннего настроения, искренней радости и как можно больше благодарных пациентов.

Просмотров: 456 | Дата: 06.03.2021

Главным событием  недели   можно назвать  долгожданные  21-е зимние сельские игры Тобольского района.  В течение года готовились к нему  сельские спортсмены и  поклонники здорового образа жизни.   Торжественное открытие Игр прошло в онлайн-режиме. В следующие два дня   на территории   спорткомплекса «Сибиряк» в Прииртышском   должны были пройти   «крестьянская эстафета», пожалуй, самый зрелищный и   вызывающий интерес  вид программы зимних Игр, и  состязания среди спортивных семей.

Просмотров: 571 | Дата: 05.03.2021

В народе её прозвали «Кучум-апа». А я сама, отдавая дань природной красоте этой женщины, полушутя называю её «генералом в юбке».Моя героиня – Луиза Шамсутдинова, председатель совета региональной татарской общественной организации «Наследие» по Тюменской области, заслуженный работник культуры Республики Татарстан.

Просмотров: 580 | Дата: 05.03.2021

Солидную дату - девяносто пять лет - отмечает 6 марта ветеран педагогического труда, талантливый педагог и руководитель, замечательная мама и бабушка Елена Константиновна Ключарёва. Человек необычной судьбы, в которой отразились многие эпохальные события из жизни нашей страны, героические и многострадальные, переломные и непонятные, выпавшие на долю поколения, рождённого на заре прошлого столетия.

Просмотров: 556 | Дата: 05.03.2021

 

В воскресенье , 28 февраля, из Ишима, где завершились 23  зимние  сельские спортивные игры Тюменской области,  вернулась  делегация Тобольского района.

Просмотров: 507 | Дата: 04.03.2021

  Первого марта  1966 года    соединили свои судьбы    Галина Михайловна и   Анатолий Григорьевич Рожковы,  жители  Загваздиной.  И вот спустя  пятьдесят  пять лет  у   счастливых супругов  вновь есть повод собраться вместе за    свадебным столом, чтобы отпраздновать  очередной  юбилей совместной жизни - изумрудную  свадьбу. 

Просмотров: 512 | Дата: 04.03.2021

Байкаловская школа вошла в топ 100 лучших образовательных организаций России в номинации «Лучшая сельская школа». В  марте в Москве  состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса,   на церемонию приглашена  и директор школы Елена Кугаевская.

Просмотров: 673 | Дата: 04.03.2021

Финальную точку  Дням татарской культуры в Тобольском  районе  поставил   праздник, который  проходил   на территории  Булашовского поселения.  Несмотря на то, что в этом году из-за пандемии коронавируса количество его участников было ограничено (концертные номера привезли   коллективы Санниковского  и Ирекского клубов и Сетовского СДК),  проводили  завершившийся месячник  душевно.

Просмотров: 512 | Дата: 04.03.2021

 В последний день зимы  спортивный зал школы №16  вновь принимал участников второго круга чемпионата г. Тобольска  по волейболу среди  мужских команд 1 лиги. Волейбольная  дружина из Тобольского района готовилась сразиться на сей раз с командами «Энергетик» и «Fox».

Просмотров: 444 | Дата: 04.03.2021

По календарю зиме конец. Но последствия зимы всё ещё с нами. Под ногами снежные наледи, на обочинах дорог сугробы. Да и на крышах домов скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных объёмов. Сползёт и рухнет вниз такая снежно-ледяная глыба, мало не покажется. А происходит это во время оттепели, которая уже наступает, так что нельзя терять бдительности.  Ведь находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые   травмы и даже погибнуть.Чтобы не оказаться в подобной ситуации,  наш эксперт , начальник отдела подготовки и обучения управления ГО и ЧС г. Тобольска,Марина Легошина советует:

Просмотров: 510 | Дата: 03.03.2021

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 666 667 »