Главная » Архив материалов

Медянские сюрпризы. Большая привязанность к крестьянскому быту здесь гармонично соседствует со здоровым предпринимательским запалом и умением работать в коллективе Деревня Русские Медянки и её окрестности обещают стать центром полноценного семейного отдыха, насыщенного колоритом сельской жизни. Где на день, а то и больше можно будет поселиться в уютном деревенском домике и почувствовать себя владельцем настоящей крестьянской усадьбы, полной всевозможной живности, за которой можно будет лично поухаживать – накормить, подоить, выпасти. В зной будет здорово прогуляться или покататься на лошадях и пони в тени реликтового бора.

Просмотров: 459 | Дата: 18.03.2021

Концертная программа под названием «Крымская весна», посвященная воссоединению Крыма с Россией, состоится в онлайн-формате 18 марта в 12 часов. Следить за трансляцией можно будет на сайте Тюменского концертно-театрального объединения.

Просмотров: 428 | Дата: 18.03.2021

]В честь воссоединения Крыма с Россией в Тюмени 18 марта в 12 часов состоится концерт «Крым в нашем сердце!». Выступление пройдет в онлайн-формате на сайте и в официальных группах соцсетей ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева».

Просмотров: 429 | Дата: 18.03.2021

Крымская весна в Тюмени

Крымская весна в Тюмени

Фото: Алексей КОСЕНЧУК

Жители Тюмени прониклись атмосферой таинственных мест Крымского полуострова и узнали его секреты на онлайн-выставке «Легенды и мифы Крыма», организатором которой выступила Тюменская областная научная библиотека им. Д. И.Менделеева. Поводом к такой познавательной «онлайн-прогулке» стало возвращение Крыма под крыло России 26 марта 2014 года.

Просмотров: 409 | Дата: 18.03.2021

В Тюмени стартовала областная военно-историческая онлайн-викторина «Город-герой Севастополь». Начиная с понедельника в течение пяти дней в социальных сетях регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» ежедневно будут публиковаться посты с фактами военной истории, связанные с Севастополем. 

Просмотров: 390 | Дата: 17.03.2021

На базе Бизинской школы  завершился     очередной районный конкурс на звание лучшего    по профессии среди    работников образования.В  список победителей муниципального конкурса «Педагог года» в Тобольском районе  вошло  ещё четыре фамилии    лучших представителей  педагогической профессии.  Победителем  в номинации «Лучший воспитатель года»  названа Елена Тоскуева из детского сада «Берёзка» села Малозоркальцево.  Звание  «Учитель года»  присуждено     преподавателю  физвоспитания Бизнской школы Надежде Бессоновой.   Лучшим психологом года  стала Ксения Панова из Малозоркальцевской школы.  Диплом победителя  в номинации «Дебют года»,  объявленной впервые в этом году,  вручён  учителю информации из Байкаловской школы Екатерине Мининой.

Просмотров: 455 | Дата: 17.03.2021

26 марта в Тюмени состоится бизнес-форум по развитию сельского предпринимательства «НеГород». Главной целью форума является поиск новых точек инвестиционного развития районов Тюменской области.

Просмотров: 395 | Дата: 17.03.2021

Играми да песнями,  блинами да    танцами отметили  в минувшее воскресенье  масленицу жители с. Абалак.   Кто-то наблюдал  и подпевал   вместе  с участниками  театрализованного представления. А кто-то, не удержавшись,  закружился в весёлом хороводе. Но  всех - и детвору, и взрослых, объединяло одно - весёлое настроение.  А ещё традиционное угощение- блины,  которых  напекли  целую гору   серебряные волонтёры  и   раздавали   всем желающим.

Просмотров: 807 | Дата: 17.03.2021

В Прииртышской школе учатся лучшие шахматисты района!

Просмотров: 483 | Дата: 16.03.2021

И ещё одна отличная спортивная новость! Команда ДЮСШ Тобольского района стала "бронзовым" призёром областного фестиваля ГТО среди трудовых коллективов!

Просмотров: 437 | Дата: 16.03.2021

« 1 2 ... 241 242 243 244 245 ... 666 667 »