Главная » Архив материалов

Представители трёх поколений - дети, внуки и правнуки собрались в доме Вахитовых в Прииртышском на большое торжество . А поводом для него стал знаменательный юбилей старейшей представительницы известного в округе рода Алыковых - Альминур Пасыровны, которой в марте исполнилось 90 лет. В гостеприимном доме дочери юбилярши радушно и тепло принимали всех родных и близких, приехавших по такому случаю своими семьями. Эта традиция - собираться «веточками» рода - существует у Алыковых уже несколько десятилетий, и каждая новая ветвь старается передать её новому поколению.

Просмотров: 551 | Дата: 05.04.2021

  • Управление Минюста России по Тюменской области информирует о необходимости своевременной сдачи ежегодной обязательной отчетности.


    Некоммерческие организации имеют право представить отчеты:

    - непосредственно в Управление по адресу г. Тюмень, ул. Володарского, 10;

    - в виде почтового отправления с описью вложения;

    - путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет.

    Формы отчетов размещены на сайте Управления

    http://to72.minjust.gov.ru/


    Срок представления отчетности - до 15 апреля 2021 года.

    Непредставление либо несвоевременное представление ежегодной обязательной отчетности влечет административную ответственность.

    Телефоны 39-68-78, 39-68-95, 39-68-39

Просмотров: 418 | Дата: 05.04.2021

В целях организации контроля над соблюдением законодательства в отношении граждан, призванных на военную службу, а также для работы с обращениями граждан в военной прокуратуре Тюменской области создан консультативно-правовой пункт.

Просмотров: 432 | Дата: 05.04.2021

В Тюменской области наступает запрет на вылов водных биоресурсов, о чём нам сообщили в Тобольском подразделении отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Просмотров: 478 | Дата: 04.04.2021

Свердловская магистраль, в том числе и на тобольском участке, завершает подготовку объектов железнодорожной инфраструктуры к пропуску паводковых вод и к вскрытию ото льда основных рек. Принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности и бесперебойности движения поездов, исключение случаев деформации земляного полотна и подтопления железнодорожных путей, защиту от повреждений инженерных сооружений.

Просмотров: 525 | Дата: 03.04.2021

Обновился автопарк Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
 

Просмотров: 475 | Дата: 02.04.2021

Акция «Сад памяти» стартует в Краснодарском крае 18 марта

Президент Российской Федерации В.В. Путин 7 июля 2020 года на встрече с экологами поддержал инициативу волонтеров о ежегодном проведении Международной акции «Сад памяти», которая предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Акция проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

Просмотров: 501 | Дата: 02.04.2021

В Тобольске, на   стадионе «Тобол» проходили открытые соревнования  Тобольска по лыжным гонкам памяти В. П. Неймышева «Марафон-2021», который на протяжении многих лет был директором Тобольской ТЭЦ, председателем Тобольской городской думы.Соревнования собрали 88 участников из Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Ялуторовского, Тобольского, Вагайского, Тюменского районов.    

Просмотров: 449 | Дата: 02.04.2021

Нынешний год отмечен скорбной датой. Ровно 80 лет назад, в июне 1941 года, началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории нашего Отечества, она унесла более 20 миллионов человеческих жизней и стала тяжёлым испытанием для нашего народа: и для тех, кто сражался на фронте, и тех, кто трудился в тылу, для взрослых и детей.

Просмотров: 472 | Дата: 02.04.2021

 Не совсем обычная аудитория собралась в конференц-зале  отдела образования Тобольского района. Сюда на встречу с главой района, специалистами отдела и руководителями образовательных учреждений, молодыми педагогами были приглашены   бывшие выпускники  школ Тобольского района, а ныне студенты 4-5 курсов Тобольского пединститута.    Совсем скоро - кому-то через несколько месяцев, кому-то через год,  им ,  выбравшим       профессию педагога, предстоит  встать к учительскому  столу. Если у студентов-целевиков  вопрос будущего  трудоустройства  практически снят,  то у  остальных   ещё всё впереди.   Каким будет их выбор, где  планируют они начать  свою педагогическую деятельность-  обстоятельный разговор на эту тему  проходил в формате круглого стола.

Просмотров: 489 | Дата: 01.04.2021

« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 662 663 »