Главная » Архив материалов

Спецоперация, что проходит сейчас на Украине, – вынужденная мера, направленная на безопасность как жителей России и ЛДНР, так всего мира.Намерение украинских радикальных групп напасть на Крым и Донбасс 8 марта подтвердилось документами, найденными властями народных республик в штабе националистов. В настоящее время эти бумаги изучаются.

Просмотров: 449 | Дата: 08.03.2022

Люди, призывающие к незаконным акциям, должны сидеть в тюрьме. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, в текущей ситуации принятие закона о фейках оправданно и необходимо.

Просмотров: 411 | Дата: 08.03.2022

Об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Просмотров: 421 | Дата: 07.03.2022

Правительством РФ утверждены Правила подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование

Просмотров: 426 | Дата: 06.03.2022

Эксперты рассказали, кому выгоден украинский кризис. Так, например, журналистка Кейт Аронофф в статье для The New Republic заявила, что ситуация используется властями Соединенных Штатов Америки для продвижения своего газа на европейских рынках.
 

Просмотров: 426 | Дата: 05.03.2022

- Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Владимирович Федоткин

Дорогие женщины!

От имени руководства Управления Росгвардии по Тюменской области, совета ветеранов, всего личного состава и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днём  — с праздником весны и любви.

Любви к вам, милые наши мамы, бабушки, жёны, сёстры, дочери, подруги, коллеги по работе.

Просмотров: 438 | Дата: 05.03.2022

С молодым врачом-травматологом-ортопедом Джурабоем Джураевым я познакомилась при печальных обстоятельствах. Внучка на «федералке» попала в серьёзное ДТП, и её на машине скорой помощи доставили в травматологическое приёмное отделение областной больницы № 3, где дежурным врачом оказался Джураев.

Просмотров: 555 | Дата: 05.03.2022

Сложившаяся в целом эпизоотическая ситуация не даёт нам расслабляться. На территории Саратовской области был выявлен очаг африканской чумы свиней среди домашних свиней и один инфицированный объект на территории Астраханской области. В режиме карантина по АЧС находится семь территорий, где выявлены очаги: по одному в Республике Башкортостан, Свердловской, Самарской, Саратовской областях, Хабаровском крае, два – в Челябинской области. По одному инфицированному объекту с наложением карантина обнаружены в Астраханской области и Хабаровском крае. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находится восемь очагов: два в Приморском крае, по три – в Ярославской и Амурской областях, а также один инфицированный объект в Республике Северная Осетия – Алания.

Просмотров: 394 | Дата: 05.03.2022

В верованиях сибирских татар до сих пор сохранились признаки тотемизма, благодаря которому по сегодняшний день существует культ животных и растений – культы, которым раньше поклонялись, а сегодня просто почитают.

Просмотров: 522 | Дата: 04.03.2022

20 апреля 1962 года вышел первый номер общественно-политической газеты «Советская Сибирь».

Гульбара Юмашева – давний друг районки. Свои заметки о делах в животноводстве, о злободневных моментах сельской жизни она начала писать,  ещё будучи молодым специалистом зоотехнической службы колхоза им. Ленина. Более того, руководство предприятия не очень любило отвечать на вопросы корреспондентов редакции, а потому чаще всего это дело поручали комсомолке Гульбаре. 

Просмотров: 450 | Дата: 04.03.2022

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 666 667 »