Главная » Архив материалов

  Поклонники  поэзии самого  разного возраста, от школьников и  до  взрослых,  в предвкушении  очередного  поэтического праздника. Стартовал   традиционный  конкурс  самодеятельных поэтов «Когда стихи со мною говорят», организатором которого выступает коллектив  Байкаловской школы. В этом году   конкурс, который  прошёл ступени от школьного, районного, межмуниципального и стал областным,  достиг первого юбилея.  Нашему поэтическому сообществу исполнилось 5 лет!

Просмотров: 414 | Дата: 15.03.2022

На  усадьбу    супругов Капитановых  в    Полуяновой  можно заходить, как на экскурсию.  А чудеса  здесь начинаются  ещё за воротами.  Проезжающие   мимо  люди  частенько останавливаются, чтобы  полюбоваться      кипарисовой аллеей,  которая обрамляет  забор вдоль  дома.  На  самом деле это, конечно, не южная  культура, а сибирская лиственница, которую    хозяин  хрупкими саженцами  выкопал и  принёс из леса. Благодаря заботливым рукам, уходу и  терпению   деревца укоренились и  прижились, за десять лет вымахали в  настоящие  свечки. Правда, чтобы они  выглядели благородно и  красиво,   хозяину Николаю  Капитанову приходится   каждый год    аккуратно    подрезать,   ухаживать за  деревьями.   Эту  рукотворную красоту,  гармонию и уют,  созданные  хозяевами, теперь     с восхищением оценивает всяк, чей путь лежит  мимо их    дома.

Просмотров: 433 | Дата: 15.03.2022

В Тобольске проходит XVI спартакиада трудовых коллективов. И стало уже традицией участие в ней команд ДЮСШ Тобольского района, которые создают атмосферу здоровой спортивной конкуренции командам городских трудовых коллективов. Да не только «щекочут» нервы, но и теснят на пьедестале.

Просмотров: 394 | Дата: 14.03.2022

Продлен мораторий на указание одного из идентификаторов должника для подачи искового заявления и заявления о вынесении судебного приказа, а также выдаваемых исполнительных документов

Просмотров: 407 | Дата: 13.03.2022

О налоговом вычете за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги

Просмотров: 399 | Дата: 12.03.2022

Сегодня решение Президента России о проведении специальной военной операции поддерживает большинство граждан во всех российских регионах. Одним из способов этой поддержки стало создание тысячами неравнодушных граждан патриотического пользовательского контента в соцсетях.

Просмотров: 408 | Дата: 11.03.2022

В марте двадцать прекрасных представительниц бизнес-сообщества Тобольска и Тобольского района не только принимали поздравления от глав муниципальных образований Максима Афанасьева и Леонида Митрюшкина, но и вели серьёзный разговор за деловым завтраком от Торгово-промышленной палаты Тюменской области (ТПП ТО).

Просмотров: 643 | Дата: 11.03.2022

В областной больнице № 3 проводятся исследования сердца рентгенконтрастным методом в амбулаторных условиях.

Просмотров: 416 | Дата: 11.03.2022

  Женский праздник уже прошёл.  Но  представительницам прекрасной половины из Ворогушинского поселения  выдался ещё один приятный  повод услышать  поздравления и тёплые слова в свой адрес.

Просмотров: 469 | Дата: 10.03.2022

Рано утром 8  марта на перроне тобольского железнодорожного вокзала  встречали участников первого железнодорожного круиза «В Сибирь». 40 первых туристов, путешествующих на специальном туристическом поезде, проведут в пути шесть дней. Туристический состав включает в себя пять спальных вагонов с купе и люкс-купе, со своим душем и туалетом, оборудованными, как гостиничный номер, и вагон-ресторан. Меню в ресторане разнообразное, и качество блюд на высоте.

Просмотров: 520 | Дата: 09.03.2022

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 666 667 »