Главная » Архив материалов

Тридцатилетний юбилей  отпраздновал  вокальный ансамбль «Сибирячка» Загваздинского  клуба. В трудные, переломные 1990-е  годы он  объединил группу    увлечённых пением,    тонких ценительниц  народной  песни, для которых стал  своеобразной отдушиной от    свалившихся тогда  беспросветных забот и проблем. Песня  пробуждала в душе надежду,   дарила радость и  вселяла уверенность.

Просмотров: 406 | Дата: 25.03.2022

Учить видеть красоту слова   – в этом видела   свою особую миссию  учитель  русского языка и литературы Байкаловской  средней школы, замечательный педагог  Надежда Михайловна Яковлева.  Недавно она отметила свой   юбилей – шестидесятипятилетие.  Её коллеги, родители, ученики, ветераны педагогического труда   прислали    поздравления   юбилярше и  рассказали о   педагогическом   пути    этого  увлечённого  своим делом,  творческого   человека.

Просмотров: 406 | Дата: 24.03.2022

 Спортивная тема никогда  не сходила со страниц «Советской Сибири».   Мимо внимания газетчиков не  ускользали          все   соревнования  районного   уровня, успехи  сельских спортсменов в   отдельных видах. Лыжникам    журналисты уделяли особое внимание. Помнится, в     начале 1990-х постперестроечных  газетой был даже учреждён приз.  Не обходилось и без  критики. Вот как беспристрастно, не утаивая некоторые проблемные   моменты,   писала в 1991 году  о  районных состязаниях  по лыжным гонкам  журналист Т. Данилова:

Просмотров: 377 | Дата: 24.03.2022

В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Тобольска починили фонарь по адресу: 15 микрорайон, 17Б.
 

Просмотров: 362 | Дата: 23.03.2022

Иван Вершинин поддерживает действия президента РФ Владимира Путина.

Просмотров: 387 | Дата: 23.03.2022

 Мы живём в   непростое время.  Вступающим в жизнь юным  поколениям   сложно разобраться    во многих аспектах нравственного воспитания.  Сегодняшним мальчишкам и девчонкам   активно  пропагандируются идеалы, которые несут прибыль, деньги, развлечения, насилие. Невозможно представить сейчас  компьютерную игру, где бы дети   подражали Тимуру и его команде.  Мало кто из мальчишек мечтает о карьере военного, лётчика.  Фильмы   отечественного проката  снизили своё воспитательное   воздействие на детей, и те становятся  равнодушными, эгоистичными, циничными. Поэтому сегодня как никогда тема  нравственно-патриотического воспитания детей становится для общества   одной из первостепенных задач. Героическая борьба, подвиги  лучших сынов и дочерей Отечества должны стать основой  патриотического воспитания.  В Малозоркальцевской  школе этому важному делу  помогают регулярные встречи  учащихся  с членами лекторской группы    совета ветеранов.

Просмотров: 397 | Дата: 23.03.2022

В сегодняшней ситуации очень важно ответить на многочисленные вопросы обычных граждан и представителей малого и среднего бизнеса в России. Все напуганы повышением цен, переживают: что будет дальше, боятся за отсутствие продуктов, лекарств и многого другого. Ответы на все эти вопросы можно найти на едином портале «Объясняем.РФ», который был создан по поручению президента и правительства России с целью информирования граждан и пресечения распространения фейков (ложной информации).

Просмотров: 333 | Дата: 23.03.2022

22 марта на пресс-конференции в ТАСС помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят АСИ и Фонд Росконгресс. Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.

Просмотров: 319 | Дата: 23.03.2022

18 марта  2014 года произошло важное историческое   событие для нашей страны –  присоединение  Крыма к России.После  драматических событий 2013 года в ходе  референдума подавляющим большинством голосов   крымчане проголосовали за    воссоединение с Россией.  Ровно  восемь лет назад в этот день был подписан  межгосударственный договор, согласно которому  Республика Крым и  Севастополь стали  субъектами Российской Федерации. Этот день   стал праздником для всей многонациональной   России.

Просмотров: 404 | Дата: 22.03.2022

 История одной фотографии. Эта фотография, вырезанная из газеты,  нечёткая, пожелтевшая от времени,  хранится     в библиотеке  Прииртышского дома культуры в альбоме под названием «Советская Сибирь» о людях Тобольского зверосовхоза». Под ней подпись: «Комсомолец Пикбулат Вахитов  из п. Прииртышский  недавно вернулся из армии. Выполняя  интернациональный долг,  служил в Афганистане. Удостоен медали «За отвагу».

Просмотров: 424 | Дата: 22.03.2022

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 662 663 »