Главная » 2023 » Май » 23 » Подарок к юбилею
18:18
Подарок к юбилею

К 400-летию посёлка Прииртышский специалисты Региональной общественной организации спортивно-патриотического клуба "Движение" приготовили для жителей и гостей уникальный подарок

В рамках проекта "Отголоски моей земли" они установили информационные таблички с историческими фактами на лестнице, которая ведёт к Иоанно-Введенскому женскому монастырю, а также высадили деревца краснолистной чёмухи.

Теперь прогулка по этому заповедному уголку посёлка Прииртышский будет не только чарующей из-за потрясающих живописных видов, но и познавательной!

На табличках можно прочитать интересные факты из истории посёлка, начиная со времён, когда здесь находились татарские юрты Шантылак, и заканчивая периодом, когда в посёлке действовала звероферма по разведению черно-бурых и платиновых лисиц, норок, песцов. Отдельные страницы посвящены "визитной карточке" посёлка - Иоанно-Введенскому женскому монастырю, на территории которого в советское время размещались дом престарелых, пионерский лагерь, детский дом и школа-интернат, а сегодня это вновь - источник духовности и живой веры для православных людей.

Просмотров: 479 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 2.0/1