Главная » 2023 » Март » 20 » Знай наших! Окрылённые мечтой
19:22
Знай наших! Окрылённые мечтой


Школьники Тобольского района успешно выступили на XXIII Тобольской городской
открытой выставке-конкурсе стендового моделизма. Мероприятие проводится с 1997 года и считается одной из самых престижных выставок городского уровня в стране и одной из старейших выставочных площадок в своём роде.

В этом году за звание победителей состязались моделисты, представившие на суд жюри 137 моделей-копий различных видов авиации, а также танковой техники, кораблей и автомобилей. Участие приняли восемь региональных команд из Тобольска, Тобольского района, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Молодечно (Беларусь), Нижневартовска,
Тюмени, Гридино и Салехарда. Экспозиция конкурсантов расположилась в Музее народного творчества.

Тобольский район представляли Разиль Маметгалиев из Лайтамакской школы, а также братья Степан и Тимофей Сычёвы из Малозоркальцевской школы. Разиль собрал для конкурса модель истребителя-пилота "P-51D Мустанг" и самолёта "Боинг-737-800" авиакомпании "Utair". Степан Сычёв презентовал модель истребителя "Кингкобра" и модель экспериментального истребителя "Сухой – Т-50", Тимофей Сычёв собрал модель тактического истребителя "Игл" и палубный истребитель "Лесной кот".

Руководитель группы стендового авиамоделизма "Фантом" и организатор выставки Андрей Солодов высоко оценил редкую мотивацию Разиля Маметгалиева заниматься стендовым моделизмом. Юноша ездит на занятия в школу №18 города Тобольска из самого Лайтамака, длительное время не теряет интерес к своему увлечению,
а недавно, при поддержке родителей, приобрёл инструменты для сборки моделей на дому.

Степан Сычёв занял II место в своей возрастной категории в номинации "Винтовая авиация". Тимофей Сычёв, который является действующим чемпионом России по стендовому моделизму, занял I место в своей возрастной категории в номинации "Реактивная авиация".

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем новых побед!
Лилия Майорова
Фото автора

Просмотров: 409 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0