Главная » 2023 » Март » 1 » Ралли для самых дерзких
20:02
Ралли для самых дерзких

В честь Дня защитника Отечества в Бизино вновь состоялись любительские автогонки по снегу. Главными организаторами выступили ТОС "Союз" под председательством Натальи Никулиной и глава Ворогушинского сельского поселения Елена Ершова.

Напомним, первое ралли в этом году успешно прогремело на весь район в январе; тогда участие приняли 15 автолюбителей.  В этот раз на трассу выехали уже 30 участников, которые сами собрали свои гоночные авто из поддержанных машин, взяв за основу автомобили марок «Волга» или «ВАЗ». 

Поболеть за гонщиков и насладиться любительским ралли приехали не менее 800 зрителей. Все получили порцию драйва и заряда энергии! «Мы специально приехали с сыном из Тобольска, чтобы поддержать ребят и громко, мощно, по-мужски провести 23 февраля, - рассказывает Андрей Токушев. – Я ещё в январе был впечатлён, сколько у нас, оказывается, увлечённых, «рукастых» ребят, которые могут собрать себе классные гоночные тачки. Считаю это прекрасным хобби для парней, и сыну показываю, как пример для подражания».

Победителей определили по итогам пяти праздничных заездов, по отдельности выбирая лучших среди «классических» и «усиленных» машин.
 

В номинации «Стандарт» (классика):
III место разделили Зырянов Денис (№11) и Пашинцев Евгений (№8),
II место занял Шинковский Виктор (№18),
I место - Мозжегоров Анатолий (№16).

В номинации "Стандарт +" (усиленные машины):
III место занял Мингалев Максим (№3),
II место - Айсин Руфат (№27),
I место - Канакин Дмитрий (№13).

Спонсоры предоставили победителям очень приятные призы:

Вшивцев Евгений Сергеевич (компания «Автомир») - сертификаты на покупки в автомагазине.
Коскин Владимир Геннадьевич (депутат Тобольской городской Думы) - денежные сертификаты.
Мосеев Владимир Владимирович - сертификаты на посещение Центра здоровья.
Татьяна Андреевна Иваненко - билеты в Тюменский цирк.
Кузнецов Андрей Юрьевич и Кондрахин Сергей Николаевич проспонсировали саму организацию мероприятия.

Наталья Никулина: «Мероприятие посвящено Дню Защитника Отечества, поэтому особенно приятно видеть здесь сегодня дерзких гонщиков-мужчин, которые таким образом проявляют свой здоровый дух соперничества и лидерства!».

Елена Ершова, глава Ворогушинского сельского поселения: «Огромное спасибо ребятам, контролирующим ход гонки, обслуживание трассы, подсчёт, судейство: Фрицлеру Сергею Яковлевичу, Печеневскому Павлу, Зиновьеву Алексею, Мозжегорову Григорию, а также волонтёрам, модерирующим стоянку автомобилей зрителей и Тобольскому ДРСУ - за очистку трассы».

Лилия Майорова

Фото автора

Просмотров: 498 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0