Главная » 2023 » Февраль » 13 » Лыжня России 2023
19:35
Лыжня России 2023

 

 Не смотря на морозный день 41-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2023» собрала на стадионе "Тобол" не полторы тысячи участников, как предполагалось, а более двух тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта.

 В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители трудовых коллективов, а также спортсмены-лыжники из Тобольска, Тюмени, Тобольского, Вагайского и Ярковского районов.

- Добрый день, уважаемые тоболяки и гости города – спортсмены, тренеры, болельщики. Я искренне рад приветствовать вас от лица департамента на 41-ой традиционной «Лыжне России». Сегодня сотни тысяч наших соотечественников в тех регионах, где есть в наличии снег, встали на лыжи. Спортсменам желаю, несмотря на не очень комфортную погоду, справиться с дистанцией и показать хорошее время, - поприветствовал участников «Лыжни России 2023» в Тобольске начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области  Андрей Кайзер.  

 Настроение участникам и гостям «Лыжни России 2023» в Тобольске поднимали творческие коллективы центра искусств и культуры и солисты – ансамбли «Юнис», «Шоколад», Олег Янковский, а также ростовые куклы, с которыми можно было и потанцевать, и сфотографироваться. На финише каждого участника ждал горячий чай из полевой кухни, предоставленной 8 отрядом МЧС России и сушки от организаторов праздника.

Напомним, что организационные хлопоты взяла на себя ДЮСШ №2 г. Тобольска. А проходила «Лыжня России» в Тобольске при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Генеральным спонсором мероприятия выступило АО «Транснефть-Сибирь».

Приятно отметить, что жители Тобольского района приехали в Тобольск на «Лыжню России» не только ради участия, но и на пьедестал почёта поднялись.

Среди спортсменов 2004 гр. и старше на дистанции 10 км ​среди мужчин серебро завоевал Андрей Андреев из Кутарбитки. Андрей Андреев, несмотря на то, что только после болезни, преодолел довольно легко 10-километровую дистанцию и очень красиво, мощно финишировал.    

 Среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений, которые стартовали на 1 км, среди девочек бронзовой медали была удостоена Елизавета Быкова (Тобольский район).

Анна Германова

фото автора

Просмотров: 402 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0