Главная » 2023 » Февраль » 09

В этот день все лётчики бывшего Советского Союза вспомнят славную отечественную историю гражданской авиации и непременно воскресят в памяти свои полёты, вновь обретут «крылья» и устремятся в небо, сжимая в руках штурвал и ощущая высоту, а ещё помянут тех, кто навсегда остался в том небе… Тобольским авиаторам есть  что вспомнить в день столетия гражданской авиации России, в наших краях её история пишется с далёких 1930-х годов.

Просмотров: 470 | Дата: 09.02.2023

90 лет отметила Альминур Абайдулловна Маметова. Она родом из деревни Комаровой, которую сегодня не найти на карте Тобольского района, но воспоминания о молодости у женщины связаны именно с этой деревней.

Просмотров: 440 | Дата: 09.02.2023

8 февраля прошёл традиционный митинг, посвящённый очередной годовщине со дня рождения великого земляка, Почётного гражданина города Тобольска Д.И. Менделеева. В торжественном мероприятии, состоявшемся на родине Дмитрия Ивановича - в селе Верхние Аремзяны Тобольского района, участвовали сотрудники Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук, учащиеся Верхнеаремзянской школы им. Д.И. Менделеева, представители сельской общественности.

Просмотров: 371 | Дата: 09.02.2023