Главная » 2023 » Февраль » 7 » Готовим лыжи
20:28
Готовим лыжи

 

11 февраля в Тобольске на стадионе «Тобол» будет дан старт самому масштабному зимнему спортивному мероприятию – XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2023», участниками которой могут стать как спортсмены-разрядники, так и любители лыжного спорта.

Это мероприятие пройдёт по всей стране: от Владивостока до Калининграда и объединит поклонников лыжного спорта, сторонников здорового, активного образа жизни – а это сотни тысяч единомышленников. «Лыжня России» нас объединяет.

На тобольскую лыжню выйдет порядка 1500 человек – тоболяков, жителей Тобольского, Вагайского, Уватского районов. В этом году центральная площадка по спортивным забегам будет не в Тюмени, а в Тобольске. Так что ожидается приезд и спортсменов из Тюмени.

К сожалению, Тобольский район будет представлен небольшой делегацией, так как там в этот же день будет проходить районный фестиваль ГТО.

Регистрация участников проходит с 6 по 10 февраля. Выдача стартовых номеров для организованных групп осуществляется с 9 до 17 часов на стадионе «Тобол» на 3 этаже здания АБК, для индивидуальных участников – в СК «Центральный», СК «Чемпион» и также на стадионе «Тобол», для спортивных забегов – на стадионе «Тобол» в лыжном модуле.

Зарегистрироваться можно будет и в день старта с 10 до 11.30, получив стартовый номер на стадионе.

Не лишне напомнить, что от участников для прохождения регистрации и получения номера требуется допуск врача, для лиц по 17 лет включительно согласие родителей на обработку персональных данных.

Соревнования проходят при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организационные хлопоты взяла на себя ДЮСШ №2 г. Тобольска.Спонсором мероприятия выступает АО «ТранснефтьСибирь».

В 11 часов будет дан старт участникам спортивного забега на 5 и 10 км. В 11.45 состоится церемония открытия «Лыжни России 2023». В 12 часов на 400 метров побегут воспитанники детских садов. В 12.10 на лыжню на дистанцию в 2 км отправятся руководители и ветераны спорта. В 12.20 на старт выйдут на 1 км учащиеся начальных классов. В 12.40 будет дан массовый старт на 2 км. Церемония награждения победителей и призёров начнётся в 13 часов.

 

Феликс Брацевский

Просмотров: 367 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0