Главная » 2023 » Январь » 23 » 30 лет с "Сюрпризом
20:06
30 лет с "Сюрпризом

30-летиний юбилей отметил танцевальный коллектив "Сюрприз" в Бизинском сельском Доме культуры 
Коллектив начинал под руководством Елены Николаевны Хорошевой с цыганского танца перед встречей нового 1993 года. Так зажигательно, весело, с огоньком и прошли все последующие десятилетия его творческой деятельности.


С 1994 года бессменным руководителем коллектива стала Наталья Александровна Смирнова. Репертуар пополнился эстрадными танцами и танцами в стиле "рок-н-ролл", канканом, испанским танцем с веерами, "Завалинкой", "Думой", "Колыбельной для России", "Чарли", русской пляской с платочками, "Синим платочком", "Скамеечкой", вальсом медицинской сестры, "Валенками" и многими другими.

Дважды ансамбль принимал участие во Всероссийском конкурсе "Золотые Купола". В 2013 году коллектив выступал в ДК "Синтез" на одной сцене с Анастасией Волочковой!

"Сюрприз" - дипломант и лауреат районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей. Девушки танцевали на областном и районном "Сабантуе", на международном фестивале "Искер-җыен". Выступали на 90-летнем и 95-летнем юбилее Тобольского района, на открытиях районных фестивалей "Венок народных традиций", а также на стартах районных и областных спортивных игр, олимпиад.

От всей души поздравляем коллектив с творческим юбилеем, желаем вдохновения, новых ярких выступлений и такого же фееричного движения по жизни

Юлия Шахова

Просмотров: 407 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0