Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Плюс две новые амбулатории!
18:14
Плюс две новые амбулатории!

В канун Нового года сразу две амбулатории открыли в Тобольском районе! Новые медицинские учреждения заработали в селе Малая Зоркальцева и в селе Байкалово. В открытии участвовали глава района Леонид Митрюшкин, главный врач Областной больницы №3 Ольга Доронина и студенты Тобольского медицинского колледжа имени В. Солдатова, которых очень ждут на практику и на работу в сельских медпунктах.

Экскурсию по Малозоркальцевской амбулатории провела местный фельдшер Светлана Николаевна Чаркова, которая 48 лет трудится в здравоохранении. Она показала гостям новые кабинеты, оснащённые современным оборудованием для ранней диагностики заболеваний, компьютерными технологиями и интернетом для быстрого обмена медицинской информацией с врачами Областной больницы №3. Для маленьких пациентов предусмотрен игровой уголок, чтобы ожидание приёма проходило в приятной атмосфере.

По сообщению пресс-службы администрации Тобольского района, в байкаловской амбулатории открыли аптечный пункт, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, дневной стационар. Отмечают, что на будущий год планируется строительство амбулатории в посёлке Прииртышском и ФАПа в селе Булашово.

Юлия Шахова

фото Тимура Карымова

Просмотров: 430 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0