Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Наши юбиляры. И наставник, и советник
17:32
Наши юбиляры. И наставник, и советник

  Красивый юбилей, 60-летие,  отмечает  в эти дни    Галина Владимировна Скипина. Но не будем считать годы,  которые пролетели в       череде   бурных и насыщенных будней, заполненных      интересными  и   важными  делами,     огромной любовью к жизни и людям,   безграничной  преданностью    любимому делу.

Она родом из села Верхние Аремзяны.   Окончив школу, Галина   не раздумывала,  какой профессии посвятить себя.  С раннего детства  почему-то была уверена, что  будет  учителем.  В 1981  году девушка  окончила   Тобольское педучилище и  через несколько лет влилась в педагогический коллектив   Санниковской школы.  Её  воспитанники    не отходили ни на шаг от  своей первой учительницы – обаятельная, с  сияющими  глазами,  добрая и    лучезарная, она  была  для     малышей второй мамой.  Ученики начальной школы      спешили к ней на уроки математики, музыки, рисования.  Педагогу удавалось создать удивительную атмосферу на занятиях кружков   «Русский фольклор» и «Ансамбль песни»,  где они с удовольствием    знакомились с традициями и обычаями русского народа,  приобщались к русской народной песне. 

Больше  тридцати пяти лет  Галина Владимировна  была  первым учителем для  санниковских ребятишек. В  педагогическом  коллективе, который стал для неё родным, она  состоялась как   педагог,   организатор, профессионал.   За  годы   педагогической деятельности   успела получить высшее образование.  Человек творческий,  энергичный,  доброжелательный и общительный, Галина Владимировна пользовалась заслуженным  уважением и признанием среди коллег,  учеников и их родителей.  За заслуги  в  воспитании и обучении подрастающего поколения  педагог Скипина была  отмечена   знаком «Почётный  работник общего образования». Но главная награда за   успехи и достижения на ниве  просвещения – это, конечно,  любовь и уважение детей,    родительской общественности и    коллег.

В 2017 году  Галину Владимировну избрали главой Санниковского поселения.  Должность новая,  ответственная и нелёгкая. Не каждый решится взвалить на себя груз     беспокойных административных забот и  хлопот.  На этом посту она   проработала   5 лет.  Несмотря на трудности,   которые неизбежны   в работе  сельского муниципалитета,  всегда с улыбкой, добрым настроением  глава спешила    к односельчанам, разбирала    возникающие ситуации,    искала пути решения проблем. За эти годы   немало положительного  сделано на благо  жителей и поселения. Принявшая  не так давно пост главы её преемница   Ольга Береснева  говорит: «Галина Владимировна  была моим наставником и сейчас является  главным моим советником, когда бы к ней ни обратилась,  какой бы вопрос ни задала, она    откликается, помогает, делится советом и  опытом».

  Дорогая Галина Владимировна!  Совет ветеранов,  сельская администрация,  коллеги от  души поздравляют вас с юбилейной датой!   Каждый прожитый год – это опыт и мудрость, пусть же  этот бесценный багаж крепнет  с каждым новым днём!  Желаем любви, удачи, оставаться такой же  безупречной, красивой и успешной!

 От имени  совета ветеранов и коллег   Мунавара Курманова,  Санниково

Просмотров: 629 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1