Главная » 2022 » Декабрь » 21 » Накануне праздника. Скоро будет ёлка!
17:04
Накануне праздника. Скоро будет ёлка!

Новый год  уже не за горами.   Полным ходом  идёт подготовка  к самому волшебному празднику в сельских поселениях.  Традиционные   мастерские Деда Мороза уже   распахнулись  на базе  образовательных учреждений,     клубные учреждения приглашают на  новогодние мастер-классы  ребятишек и взрослых.  

В Абалакском   СДК   детвора с удовольствием училась вырезать  красивые  кружевные снежинки,  делать   гирлянду.   А ещё здесь можно смастерить  новогоднюю открытку или игрушку, ведь лучший подарок – тот, что сделан  своими руками, а значит, от души.

Чудо-гостиная в новогоднем стиле оформлена в отделе образования Тобольского района.  Красавица-ёлка,  мерцающий    огоньками  олень из волшебной  страны  сразу притягивают взор.   В интерьер  новогоднего  уголка       вписывается  украшение приёмной и    кабинетов.  От  педагогов не отстают и их питомцы!   В новогодний праздничный  наряд  приоделись классы,    кабинеты, коридоры Верхнеаремзянской школы. Юные  помощники  Деда Мороза потрудились на славу, каждый уголок преобразился, как в сказке.   А на пришкольном участке   радуют глаз  снежные  фигуры – скоро завершится конкурс на лучшую скульптуру.   Желающих  поучаствовать в конкурсах на лучший рисунок и  игрушку – символ года,  лучшее видеопоздравление с  Новым годом тоже немало, всем    хочется получить  подарок от Дедушки  Мороза!

 В Абалакской школе  вовсю идут конкурсы «Праздник к  нам приходит» – на лучшее оформление   кабинетов,  конкурс новогодних открыток и  поделок «Новогоднее чудо».

Новогодний переполох  охватил  и Прииртышскую школу.  Здесь уже заработала   новогодняя школьная почта, услугами  детского почтового отделения могут  воспользоваться все желающие. А сколько конкурсов здесь объявлено – можно  сбиться со счёту!  На лучший новогодний плакат,  новогоднее видеопоздравление и т.д.   Хлопотная пора  наступила и для  школьных дизайнеров:  28 декабря  состоится презентация модели костюма классного руководителя.

Ачирский клуб в преддверии Нового года  традиционно пригласил сельчан  участвовать в акции «Новогодние окна».   Любители зимних забав на улице  могут поделиться    в своей группе  весёлыми фотографиями,   самых активных отметит  Дед Мороз на  новогодней ёлке. Чтобы   праздник был    весёлым,  ярким и запоминающимся,    культработники    объявили также о проведении    творческого конкурса  рисунков,  где нужно изобразить   символа года  – кролика – в новогодней атмосфере, и конкурса стихов на новогодние, зимние темы.

  Предновогодняя  суета    заметна и среди  жителей.  В Кутарбитском поселении  полным ходом идёт подготовка  к конкурсу на лучшее  оформление  домовладений и  прилегающей   территории  «Новогодний серпантин».  Стать его участником может  любой сельчанин.   Главное – проявить творчество,  продемонстрировать  оригинальность идеи, световое  оформление,  единство стиля.  Победителям и призёрам  обещаны ценные  призы.

Двери  Булашовского  ДК  вновь не закрываются.  Здешние культработники    пригласили  сельчан на ретро-выставку  почтовых открыток «Новогодний привет из прошлого».   Наверняка  такие открытки  есть ещё   во многих  семейных  архивах.   Но мало кто знает, что история поздравительной  новогодней открытки насчитывает более  100 лет.  На выставке представлено около 80 цветных  художественных открыток 1960 – 1980 годов.  На них   счастливые лица  детей и взрослых,      весёлые зверюшки,  зимние пейзажи, любимые зимние  персонажи –  Дед Мороз и Снегурка…     Ретро-открытками можно   любоваться, а у  людей старшего  возраста   они вызывают  ностальгию.

Подготовила Клара  Ларина

 

 

   

Просмотров: 414 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0