Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Инициатива поощряема
20:01
Инициатива поощряема

 Депутаты районной думы из Булашово поделились опытом реализации инициативы граждан с коллегами из области на семинаре-совещании в рамках Дня Тюменской областной думы.

Людмила Дедушкина выступила с докладом о том, как в селе Булашово был реализован первый в районе инициативный проект - построена современная детская площадка.

"Так как в Булашово проживают 127 детей, из них 107 в возрасте до 12 лет, мы понимали, что нам необходимо увеличивать существующую детскую площадку, чтобы дети разного возраста могли на ней играть", - начала свой доклад Людмила и отметила, чтобы выйти с инициативой, в январе 2022 года жители создали инициативную группу, в которую вошли многодетные мамы, школьники старше 16 лет и неравнодушные жители села.

Они определились с объектом и территорией благоустройства, где будет реализовываться инициативный проект. Составили заявку на приобретение и установку оборудования, провели опрос и сбор подписей в поддержку проекта и вышли на администрацию сельского поселения с предложением добавить МАФы на существующую детскую площадку.

Администрация Тобольского района поддержала инициативу и для оформления земельного участка предоставила участок в центре села Булашово рядом с Домом культуры, а также выделила денежные средства на приобретение детского спортивного комплекса, новые МАФы и благоустройство территории. При участии местных жителей в октябре текущего года площадка была модернизирована.

"Несомненно, инициативное бюджетирование – шаг навстречу людям, которые могут не только официально предлагать идеи по улучшению населённых пунктов, но и принимать конкретные решения, активно участвовать в процессе развития территорий поселений. Выражаю благодарность от жителей нашего села администрации Тобольского района в лице главы района Леонида Митрюшкина за сотрудничество и поддержку в развитии территории Булашовского сельского поселения ", - завершила своё выступление Людмила Дедушкина.

Юлия Шахова

фото автора

Просмотров: 495 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0