Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Всероссийский тест на знание Конституции РФ
12:18
Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Ежегодно 12 декабря Общественное Движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. Акция проводится в онлайн формате на разработанной Движением «Гражданин» платформе https://гражданин.дети в российской серверной зоне. За шесть лет в Акции приняли участие более четырех миллионов человек в восьмидесяти пяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ. Акция имеет широкое освещение в СМИ и социальных сетях. Официальными партнёрами Акции являются крупнейший сервис электронных и аудиокниг ЛитРес и федеральный контакт-центр TeleTribe, ВУЗы. В Экспертный Совет Акции, под председательством соавтора Конституции РФ 1993г. Эбзеева Б.С., вошли видные эксперты в области государственной и общественной деятельности, просвещения и воспитания, журналистики и информационного лидерства. Отчет об Акции 2021 года в Приложении №1.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети.  В Акции смогут принять участие все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО. Материалы Акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник Акции получит Сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности, сформировать объективный отчет Кураторам площадок Акции и распределить поощрения участникам, согласно Партнерской программе Акции.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в Положении Акции и на сайте https://гражданин.дети  а также в группе Вконтакте (https://vk.com/citizz).

 

 

 Всероссийское общественное движение «Гражданин»

Просмотров: 390 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0