Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » С заботой о синицах
11:40
С заботой о синицах

Школьники Тобольского района с пользой провели Синичкин день Напомним, в России экологический праздник - Синичкин день - создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов готовятся ко встрече птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синичек, щеглов, снегирей, свиристелей.

Педагог Карачинской школы Валентина Ярушина провела для младшеклассников интерактивную игру «Синичкин день». Юные защитники природы узнали, где обитают птицы, и какое количество видов включает в себя семейство синицевых. После урока ребята отправились развешивать на пришкольной территории самодельные кормушки с кормом. Школьники постарше на уроках технологии изготовили ещё одну добротную кормушку и тоже повесили в школьном саду.

В Овсянниковской школе, в рамках акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» ребята также смастерили и развешали птичьи столовые, предварительно насыпав крупу и семечки.

В Прииртышской школе все уроки во 2-ом классе были посвящены «Синичкиному дню»: на уроке русского языка дети описали этих неугомонных птиц, а на уроке математики узнали, сколько весит среднестатистическая синица, и подсчитали, сколько в среднем живёт желтогрудая птичка в лесу. А вы как думаете, какая средняя продолжительность жизни синицы?

Юлия Шахова

Просмотров: 385 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0