Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Эхо праздника. Душа народа
14:06
Эхо праздника. Душа народа

День народного единства в Тобольске и в Тобольском районе отметили праздничными мероприятиями – концертами, выставками, встречами во всех клубных заведениях и библиотеках города и района.

Одними из первых в канун праздника провели концерт в доме народного творчества, что расположен в нижнем посаде Тобольска. Концертный зал там невелик, а желающих посетить концерт оказалось предостаточно. Зрительская аудитория собралась разновозрастная: от школьников до пенсионеров.

Оба наши муниципальные образования, как и вся наша страна, многонациональны и давно стали общим домом для людей разных национальностей, конфессий. Для нас, россиян, очень важно сохранить единство народов. И на концерте не раз звучала фраза: «Мы единое целое».

В праздничном калейдоскопе сменяли друг друга солисты и творческие коллективы городского центра искусств и культуры. Сцена была отдана в распоряжение возрастных артистов, а из зала им рукоплескали внуки.  

Внесли живую струю в концерт, разбавив вокальные номера танцевальными композициями, два хореографических коллектива из Тобольского района – «Девчата» (Верхние Аремзяны) и «Ритм» (Башкова). Оба коллектива уже не в первый раз участвуют в мероприятиях, проводимых домом народного творчества. Участницы ансамблей продемонстрировали зрителям отточенный хороводный шаг, интересный рисунок русского танца, в котором душа народа, и подарили яркие эмоции. В выигрыше остались не только зрители, но и участники танцевальных коллективов, для которых очень важны выездные выступления.

Полина Меркулова

Фото автора

Просмотров: 347 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0