Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Национальный проект «Образование». Бои роботов.
14:47
Национальный проект «Образование». Бои роботов.

Старшеклассники  Семён Мальгин и Никита Созонов из Малозоркальцевской школы, которые в начале сентября   успешно выступили  на всероссийском научном фестивале «Рободрон» в Санкт-Петербурге и вернулись домой с дипломами призёров, вновь отличились.  На этот раз наши юниоры поднялись на  высшую ступеньку пьедестала почёта в  Тюмени,  где  проходил форум ИНФОТЕХ Junior. Воспитанники   педагога Алексея Цейнера  стали победителями областного чемпионата по робототехнике в номинации «Бои роботов».

 Победа  малозоркальцевских школьников закономерна.  Они давно и с удовольствием   занимаются техническим творчеством.  В последние годы благодаря реализации  национального образовательного проекта  на базе школы  создаётся удобная площадка  для развития    будущих юных инженеров, пополняется  материально-техническая база. Всё более популярной у   мальчишек и девчонок   становится робототехника. Целеустремлённые,   восприимчивые  к новым  технологиям, они  смело берутся за проекты,  подают    интересные идеи.  И это у них здорово получается!   В этом  году  юные роботехники из Малозоркальцевской школы    продемонстрировали  класс на   престижных российских  конкурсах и фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, где   разработки   юных изобретателей получили высокие оценки.  Секрет успеха, наверное,  ещё и в том, что  ребят заряжает не только творческая  атмосфера занятий,    а  вдохновляют те возможности роста, которые  открываются    перед талантливыми   детьми.

 Увлекательным, познавательным и зрелищным  стал тюменский  форум  и для команды  Байкаловской средней школы, которая    также достойно представляла наш район на  главном детском  IT-событии года.

 Клара Ларина

Просмотров: 346 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0