Главная » 2022 » Июль » 22 » В Тюменской области пройдет День поля
13:57
В Тюменской области пройдет День поля

Региональное сельскохозяйственное мероприятие «День поля» пройдет в Тюменской области 3 августа. В этом году традиционная выставка-демонстрация раскинется под открытым небом на базе ООО «Агрофирма «КРиММ» в Упоровском районе. Всех специалистов и гостей встречи ждет весьма насыщенная программа.

Одна из интереснейших частей — осмотр опытных делянок.Они были подготовлены аграриями еще весной. Тогда с участием научных сотрудников на 2 гектарах в одинаковых условиях посеяно сразу более 60 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Среди них овес, ячмень, пшеница, горох, соя и рапс. При этом более 20 представленных сортов — тюменской селекции. Как отмечают профессионалы, опыты по сортоизучению имеют важную цель - выявить наиболее ценные по продуктивности, устойчивости к болезням и вредителям, качеству продукции и др. признакам сорта и гибриды. Для проведения опытнической работы подготавливаются специальные делянки. При этом все условия на них должны быть идентичными, посев проводят одновременно с одинаковым количеством рядов. Работы по уходу за подопытными растениями также должны выполняться на всех делянках одинаково и одновременно. Сегодняагрономы уже видят реакцию того или иного сорта на различные условия роста и готовы в полевых условиях провести презентацию демонстрационных посевов.

Не менее интересной обещает стать проведение полевой демонстрации техники в работе и осмотр статической экспозиции сельскохозяйственной техники. В рамках «Дня поля»в этом году на выставке будут представлены тракторы, зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные машины и другая техника, применяемая в сельскохозяйственном производстве. При этом их можно будет не просто внешне осмотреть. В сжатый срок на демонстрационной технике прямо на площадке мероприятия проведут все технологические операции полевых работ, в том числе обработку почвы и посев.

Кроме того, участников ожидает насыщенный семинар-совещание, посвященный культуре земледелия, знакомство с ТехноЦентром ООО «Агрофирма «КРиММ» и заводом по глубокой переработке картофеля и овощей.

«День поля» является эффективной площадкой, где могут пообщаться разные специалисты. Мероприятие способствует развитию агропромышленного комплекса региона, помогая налаживать взаимодействие, продвигать инновационные проекты и новые технологии, совершать сделки.

Просмотров: 381 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0