Главная » 2022 » Июнь » 2 » Наши юбиляры . Профессия, которой изменить нельзя
14:10
Наши юбиляры . Профессия, которой изменить нельзя

 Сегодня отмечает  75-летний юбилей наша коллега,   завуч Байкаловской школы с многолетним стажем работы Галина Васильевна Брагина.

Педагогика стала для неё делом жизни, и по-другому сложиться, наверное, не могло.  Галина Васильевна родилась в 1947 году  в   Байкалово в учительской семье Горячих.  Унаследовав от  родителей гены учительства,  она  поступила после школы в Тюменский   педагогический институт. Получив специальность «биология и химия»,  в 1971 году  вернулась  на родину, хотя имела   возможность остаться в Тюмени.  Свою педагогическую деятельность начала в родной школе учителем химии.

  С 1975 года  Галина Васильевна занимает должность заместителя директора по учебно- воспитательной работе. За эти годы значительно вырос профессионально-методический уровень педагогического коллектива.  Галина Васильевна Брагина была ведущим педагогом,  мудрым и творческим руководителем. Главными критериями оценки профессионального мастерства   педагога    признавали отличное знание   учителем своего предмета и   крепкие знания  учеников.  За высокие показатели   и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Галина Брагина  награждена  нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

 Важной чертой педагога было умение  предъявлять и доводить до конца   поставленные перед собой задачи и  требования.  Высокие  требования предъявляла   Галина Васильевна   и к своим дочерям – Наталье и Светлане. Обе дочери  получили  образование, нашли хорошую работу. У Галины Васильевны четверо внуков.

 Уважаемая Галина Васильевна! Мы от души поздравляем  Вас с юбилейной датой, пожелать хочется всего самого светлого, доброго и радостного. Пусть Вас всегда сопровождает удача и только позитивные эмоции! Пусть хлопоты будут только приятными, а слёзы – только  от радости. Пусть  всё задуманное  свершится и исполнятся  самые заветные мечты!

 С уважением и признательностью, коллектив МАОУ «Байкаловская СОШ»

 

Просмотров: 599 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0