Главная » 2022 » Май » 4 » Навели чистоту общими усилиями
12:33
Навели чистоту общими усилиями

    Предмайская вахта  по наведению порядка и чистоты  на территориях сельских поселений  стартовала в Тобольском районе ещё в последней декаде апреля. На неё откликнулись    как работники   предприятий и  организаций , так и  пенсионеры,  школьники и   неравнодушные люди.  Их руками приведены в порядок  придомовые и общественные территории,  облагорожены    памятники, обелиски и   мемориалы  погибшим  солдатам.

    Дружно вышли на субботник по благоустройству сельского  памятника  пенсионеры Карачинского поселения под руководством председателя  совета ветеранов, заслуженного учителя Зинаиды Денисовой.

Активно потрудились  на  уборке  обелиска памяти    активисты ветеранского движения  из с. Дегтярёво совместно с работниками культуры.

 Приятно поглядеть на преобразившиеся  к майским праздникам улицы и территории  учреждений в селе Верхние Аремзяны.   Первым делом сельчане   навели порядок на автобусной остановке,  своеобразной визитной карточки села,  и у сельского клуба,    прошлись по улицам. Свой вклад  в общее дело внесли старшеклассники Верхнеаремзянской школы, которые прибрали территорию музейно-мемориального  комплекса   и  продолжили уборку улиц села . В день весны и труда   сельчане с  орудиями  труда пришли на сельское кладбище.  Ну, а последнюю точку в проведении  весенней кампании по благоустройству  поставил общий субботник.

Преобразились к     майским праздникам и  территории   с.Ворогушино, п.Сибиряк, с.Кутарбитка.    Одними из первых   организовали субботник в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»     культорганизаторы Ворогушинского  сельского клуба.  К ним присоединились   сибирякские  культработники, которые навели порядок  на территории  своего клуба и  у обелиска.  В селе Кутарбитка      вместе с   работниками культуры  участниками экологического проекта  стали  педагоги и учащиеся Кутарбитской школы.  Наведён порядок  на   Турбинском  (православном и  мусульманском) и Худяковском кладбищах.

 Активно потрудились на  своих приусадебных территориях и  участка и сами     жители , которые очень любят своё село и хотят видеть его ухоженным, чистым и нарядным. Кстати, здесь немало желающих принять участие  в объявленном   администрацией конкурсе  на лучшее оформление фасадов домовладений и прилегающей  территории к празднованию Дня Победы. Итоги его будут подводиться  на днях.  Самые активные будут награждены  грамотами и памятными подарками.  Награждение   состоится 9 мая на праздничном концерте.

В канун Первомая  в рамках  проекта  «Зелёная весна» состоялся субботник в с.Абалак, на который  вышли   и взрослые и дети,   одним словом, все неравнодушные люди.  За что им   большая благодарность от организаторов  субботника.

 Подготовила Клара Ларина

Просмотров: 321 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0