Главная » 2022 » Апрель » 26 » Пасха вошла в каждый Дом
09:31
Пасха вошла в каждый Дом

В Тобольском районе Светлую Пасху встретили праздничными мастер-классами, играми и экскурсиями!

В Булашовском ДК с успехом прошёл мастер-класс по росписи ярких яиц-магнитов. Дети играли в народные игры: переносили в ложке яйцо на скорость, проверяли, у кого дальше укатится яйцо и, конечно, бились яйцами! Закончилось веселье чаепитием с куличами и сладостями.

В Абалакском СДК ребята приняли участие в познавательной игровой программе и в мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц. Затем дружной компанией отправились на экскурсию в Свято-Знаменский монастырь, где поднялись на звонницу, чтобы звонить в колокола.

В Прииртышском СДК работала творческая лаборатория по раскраске пасхальных яиц и проходили тематические беседы по выпечке куличей и булочек. Жительницы обменялись рецептами и попробовали пасхальные блюда друг друга.

В Байкаловском СДК с праздником поздравили детей и родителей, которые пришли на игровую программу "Пасхальный перезвон". Гости узнали об истории праздника, поучаствовали в народных играх. Увлекательная эстафета с пасхальными яйцами на ложках, игра "Чистый четверг" и многие другие никого не оставили равнодушными! Все весело бились пасхальными яйцами, а главным угощением стал ароматный чай с куличами.

А как вы отметили Пасху? Делитесь фотографиями домашних угощений!

Юлия Шахова

Просмотров: 327 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0