Главная » 2022 » Апрель » 24 » Пора во солдаты
11:09
Пора во солдаты

 

На базе Тобольской автомобильной школы ДОСААФ состоялся День призывника.Этот праздник, адресованный призывникам, которые в большинстве своём идут служить в ряды Вооружённых Сил России в весенний призыв, объединил призывников из Тобольска и Тобольского района. Многие из них уже определены в команды и знают дату отправки на областной призывной пункт.

Призывники построились на плацу. Знамённая группа ВСМЦ «Россияне» внесла флаг Российской федерации. Прозвучал гимн РФ.

С напутственными словами к призывникам обратились военный комиссар по г. Тобольску и Тобольскому району Алексей Бердин и заместитель главы Тобольского района, председатель призывной комиссии Марат Бакиев.

Как всегда, украшением праздника стало показательное выступление девичьей караульной группы ВСМЦ «Россияне». То, что девочки вытворяли с карабинами и саблями, по праву вызывало восхищение.

Ну а после такого феерического начала наступил черёд и призывников показать, на что они горазды.

Свежую струю в мероприятие внесла квест-игра – погрузка-разгрузка личного состава в военный грузовик. От участников игры потребовались ловкость, физическая подготовленность и чувство плеча. Последнее немного подкачало, так как ребятам приходилось просить своих товарищей, которые уже были в кузове, подать руку. Сами они не догадывались это сделать. Ничего, научатся. И поймут со временем, что ничего нет крепче и надёжней армейской дружбы.

Помимо этого, участникам мероприятия было предложено пройти два испытания соревновательного характера: сборку-разборку автомата Калашникова и стрельбу из пневматического оружия. Были, конечно, здесь свои герои. Но мы сознательно не станем называть их имена. В наших глазах все призывники – настоящие герои.

 

Арсений Градов

Фото автора     

 

Просмотров: 403 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0