Главная » 2022 » Апрель » 22 » Солнечные страницы детства
12:47
Солнечные страницы детства

В филиале ГАУК ТО НБ «Детская библиотека им. К. Я. Лагунова» при поддержке компании «Лукойл» завершился III конкурс детской рукописной книги «Солнечные страницы детства».

На конкурс поступило 75 детских рукописных книг от 264 участников (индивидуальных авторов, семей, детских организаций и коллективов) из Тюмени, Абатского, Аромашевского, Тобольского, Юргинского, Ялуторовского районов Тюменской области. Жюри определило 45 победителей и призёров по всем номинациям. Церемония награждения победителей и призёров состоялась в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева. Работы победителей отправятся в Мурманск на XXV Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера».

Остальные книги принимают участие в передвижной выставке по Тюменской области, которая проходит с марта по июнь.

С 20 апреля выставка детской рукописной книги «Солнечные страницы детства» гостит в Тобольске, в центральной детской библиотеке им. П. П. Ершова.

В выставке принимают участие и книги юных авторов из Тобольского района. Неплохо было бы жителям района, в частности школьникам,   организовать поездки в Тобольск, чтобы полюбоваться на творческие работы своих земляков. 

Полина Меркулова

Фото автора

Просмотров: 368 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0