Главная » 2022 » Апрель » 18 » Гору покорили
15:03
Гору покорили

 

В минувшую субботу в Тобольске состоялся X открытый традиционный турнир по легкоатлетическому экстриму «Царь горы» (весна-2022), который собрал более ста участников из Тобольска, Тобольского, Вагайского районов.

Напомним, что инициаторами и организаторами этого турнира является региональная некоммерческая общественная организация Тюменской области «Культурно-спортивный центр «Арслан», руководят которой Хасан и Хусаин Арангуловы. Посвящён нынешний турнир был 77-й годовщине Великой Победы.

Спортивную честь Тобольского района защищала команда, состоящая из воспитанников ДЮСШ Тобольского района. Ребята готовы были к преодолению 203 ступеней Прямского взвоза и дополнительных препятствий в виде стражей горы, угощающих бегунов по спине мешками с соломой, и паутины из цепей.

Главный приз турнира – ханская шапка на этот раз досталась студенту отделения искусств и культуры Тобольского многопрофильного техникума Алексею Анохину, показавшему лучший результат. Среди девушек главного приза – платка Сузге была удостоена учащаяся школы №1, воспитанница ДЮСШ №2 г. Тобольска Софья Верёвочкина.

Спортсменам Тобольского района не удалось нынче в личном зачёте занять призовые места. Но в первую десятку многим удалось попасть, да и по времени ребята показали неплохие результаты. В итоге в общекомандном зачёте в копилке команды Тобольского района три четвёртых места – у мужчин 2006 г. р. и старше (31 очко), у юношей 2007 г. р. и моложе ( 30 очков), у девушек 2006 г. р. и старше (11 очков) и одно второе место у девушек 2007 г. р. и моложе (67 очков).

 

Всеволод Шумский

Фото автора

Просмотров: 386 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0