Главная » 2022 » Апрель » 12 » Национальный проект «Образование» .  До встречи в октябре!
16:46
Национальный проект «Образование» .  До встречи в октябре!

 На прошлой неделе   в Тюмени состоялась торжественная  церемония  награждения  победителей и призёров  30-го юбилейного регионального  конкурса  профессионального мастерства. Нынешний конкурс стал самым масштабным за всю его историю  по количеству участников и номинаций.  За звание  победителя в номинациях  «классный руководитель» ,  «воспитатель года»,  «молодой руководитель», «учитель-дефектолог»,  «педагог-психолог»,  «педагогический дебют», «навигаторы детства»  и других  боролись  более  150 педагогов.   В ключевой номинации   «Учитель года» победа досталась  учителю иностранного языка  школы №15 г.Тюмени  Веронике Таут.

  Большинство номинантов- представители     тюменских образовательных учреждений.  Победителей из сельской глубинки    в этом году немного.  Тем не менее,    педагогическое сообщество  Тобольского района  радуется за успехи своих коллег, которые    в условиях такой конкуренции  «держали марку»,  представили   свои  наработки и опыт,  получившие  заслуженную оценку.  Призёров  у нас нет. Но есть личности, о которых  говорили с уважением и восхищением.  Например, о классном руководителе из Бизинской школы Ольге Александровне Мосеевой. В числе  49 участников суперфинала, она  сумела  прорваться  в  «десятку» и затем «пятёрку»  сильнейших.  Это говорит о том, что в будущем  у нас есть все шансы прорваться вперёд.

Конкурс завершился.  Разъехались  по домам победители и  участники.  Но    мы не прощаемся  с    ними, а говорим: «До встречи в октябре».  Дело в том, что победители в номинациях будут представлять  Тюменскую область на Всероссийском этапе, который в этом году   проходит на тюменской земле.   Областная столица готовится к приёму  гостей со всех регионов.

 Клара Ларина           

Просмотров: 553 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0