Главная » 2022 » Апрель » 11 » В районе определён ученик года!
15:56
В районе определён ученик года!

Виктория Ушакова из Абалакской школы стала "Учеником года-2022"! Муниципальный конкурс на звание лучшего ученика проходил в Дегтярёвской средней школе. Участие приняли семь школьников:

 Зырянов Кирилл, десятиклассник из Байкаловской СОШ,
 Ушакова Виктория, ученица 9 класса Абалакской СОШ,
 Гарифуллина Лейсян, ученица 9 класса Ворогушинской ООШ,
 Ксения Боинская, ученица 10 класса Дегтярёвской СОШ,
 Диана Молотова, ученица 8 класса Верхнеаремзянской школы,
 Екатерина Нигматуллина, ученица 8 класса Булашовской школы.

Ребятам предстояло пройти три испытания. На конкурсе визиток школьники презентовали себя на тему «Добро пожаловать в мой мир». Затем проявили эрудицию на знание истории родного края и героев земли тюменской. И, наконец, выступили с проектами, посвящёнными Году культурного наследия народов России.

По итогам всех испытаний определились призёры:
звания "Ученик года - 2022" удостоена Виктория Ушакова, которая стала абсолютным лидером в интеллектуальном состязании и представила замечательный проект, посвящённый сходствам и различиям русской и татарской выпечки. Вместе с педагогами и поварами своей школы девушка приготовила выпечку по народным рецептам в школьной столовой, затем организовала ярмарку, на которой за символические взносы распространила вкусные блюда. Вырученные средства Виктория передала в местное отделение партии "Единая Россия" в фонд сбора средств детям Донбасса.

2 место завоевала Ксения Боинская, которая представила проект на тему особенностей и общих черт народных танцев.

3 место заняла Лейсан Гарифуллина с не менее интересным экскурсионным проектом "7 чудес Ворогушинского сельского поселения".

Успешно преодолев заочный тур конкурса, по состоянию здоровья не смог принять участие в очном туре Владислав Дениулов, ученик 11 класса Сетовской СОШ. По решению жюри Владиславу вручат диплом участника.

Всем конкурсантам рекомендовано заявиться со своими проектами на областной конкурс социальных проектов "Символ региона", а также принять участие в региональной научно-практической конференции "Шаг в будущее".

Все ребята - молодцы, поздравляем!

Юлия Шахова

Просмотров: 487 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0