Главная » 2022 » Апрель » 9 » Нацпроект «Здравоохранение». Против клещевой опасности
12:07
Нацпроект «Здравоохранение». Против клещевой опасности

Вакцинация против клещевого энцефалита — gkb6.ru

Областная больница №3 проводит вакцинацию взрослых и детей против клещевого энцефалита. Иммунизация доступна тоболякам и жителям района, которые прикреплены к медицинской организации.

По полису ОМС проводится ревакцинация ранее привитых граждан и вакцинация людей из группы риска. К ним относятся те, чья профессиональная деятельность связана со следующими видами работ: сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательные, экспедиционные, дератизационные, дезинсекционные, по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения.

Среди подростков в рамках ОМС вакцинации против клещевого энцефалита подлежат юные геологи, ребята, которые занимаются спортивным ориентированием, землеустройством в отрядах мэра и прочими работами в лесу. Вакцинация проводится в медицинских кабинетах на базах школ, ссузов и вузов.

Взрослому населению необходимо обращаться в кабинеты №№ 219 и 242 центральной поликлиники по адресу: 4 мкр., 53, в будни с 8:00 до 14:30 (обед с 12:00 до 12:30). Перед процедурой проводится предварительный осмотр для определения показаний и противопоказаний к вакцинации.

Чтобы поставить прививку ребёнку, необходимо обратиться к участковому педиатру, предварительно записавшись в дни здорового ребенка (вторник и четверг) по телефону кол-центра 8 (3456) 27-30-44.

Организованные трудовые коллективы могут заключить договор для вакцинации сотрудников. Для этого необходимо позвонить в отделение профилактики областной больницы № 3 по телефону 8 (3456) 25-29-44.

За медицинской помощью при присасывании клеща необходимо обращаться в приёмное отделение больницы или пункт неотложной помощи в поликлинике по месту жительства. Ни в коем случае не пытайтесь избавиться от клеща самостоятельно!

Сергей Зверев

Просмотров: 389 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0