Главная » 2022 » Апрель » 6 » Своих не бросаем! Молимся за наших ребят
13:21
Своих не бросаем! Молимся за наших ребят

 Военное столкновение на Украине –  животрепещущая тема, которая  волнует  сегодня весь мир.  Не остаются безучастными к событиям и  жители  Тобольского района.  В голове у многих не укладывается, как  собственный народ  стал  заложником  бесчинствующих националистических группировок.   Чем   объяснить   политику     правящей власти,  которая в течение  восьми лет  после майдана фактически загнала  мирных     жителей образовавшихся   Донецкой и Луганской народных республик в подвалы;  унижения, издевательства над  людьми?! А сегодня, и это  тоже страшно,    жители некоторых городов   стали живым  щитом для националистов, которые  всячески  препятствуют их  эвакуации.  Ситуация усугубляется  ещё и тем, что  Запад    чинит  России всяческие препоны.          

Не остаются безучастными к  сегодняшним событиям на Украине и  жители юрт Пушняцких и деревни Масловой. Они    считают правильным и верным решение  главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Президента Владимира Путина о проведении  специальной военной операции.

В знак поддержки     по инициативе местной  жительницы Зульфии  Алтыевой  сельчане  решили провести аш-катым (молебен). Готовились к нему всем миром.   По обычаю   приготовили   жертвенное мясо,    женщины    стряпали всевозможную выпечку.  Стол украсили  сладостями и баурсаками, которые  приготовила   председатель  местного совета ветеранов Фаусия  Маметова. На аш-катым, который  проходил в здании Пушняцкой мечети, пригласили  всех сельчан.  Провёл службу  мулла Фаннур. В своих обращениях к  Всевышнему верующие  помолились  за  крепость духа     наших  ребят,  которые выполняют  свой  долг  на  территории  Украины,  чтобы вернулись домой живыми и здоровыми, и  за нашего  президента Владимира Путина.  Да  поможет ему  Аллах    оставаться до конца    твёрдым и решительным в своём убеждении,    урегулировать  ситуацию, спасти мир от  нацизма.

 Клара Ларина          

Просмотров: 740 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0