Главная » 2022 » Апрель » 5 » Посмеялись вместе
16:22
Посмеялись вместе

 

 Смех-это неотъемлемая часть нашей жизни. Когда мы смеёмся, мы  по-настоящему живём. Первого апреля  с самого утра в Прииртышской школе     звучала музыка и царило веселье. Все   проходило наоборот, всё шло не по плану: в школу  пришлось  заходить спиной  вперёд, вспоминать  юмористические  крылатые выражения,  учителя   пришли  необычно одетые, «кто во что горазд».

 После звонка учащиеся, не дождавшись педагогов,  озабоченные их пропажей,  обнаружили «сбежавших» с урока  наставников в спортзале, спокойно и  весело играющими в баскетбол.

  Ученическим активом школы   было объявлено Чрезвычайное происшествие. Старшеклассники быстро сориентировались и заменили педагогов во всех  классах.   Первый урок прошёл замечательно. Однако учителя продолжали «бунтовать». В школьном холле они организовали дискотеку, заходили на уроки, отвлекали детей.

 Старшеклассники быстро собрали общешкольную линейку, на которой «отчитали» их за  поведение и  внешний вид.  Но   возмутители спокойствия не сдались, а предложили учащимся  провести матч по баскетболу.

Интрига удалась! И вот уже вся школа в спортзале: с одной стороны, команда педагогов, вооружённая  мётлами, клюшками, вениками, с другой -  школьная баскетбольная команда учеников.  Матч прошёл в напряжённой борьбе: к концу его за команду учащихся, не выдержав  спортивного и юмористического накала, играла половина  болельщиков. Но учителя, как непотопляемый корабль, одержали оглушительную победу-4:1 в пользу  сплочённой в общих трудах команды.

 В течение дня в школе  царили только положительные эмоции: единение детей и взрослых, ощущение радости и позитива. Не зря говорится, что добрый смех - это солнечный свет в доме. Но самое важное, и взрослые и дети  смеялись вместе… Всех с прошедшим  праздником  юмора, розыгрыша и  радости, с 1 апреля!

 Марина Лёвкина, п. Прииртышский.

Просмотров: 342 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0