Главная » 2022 » Апрель » 4 » В Тобольск – за опытом
11:15
В Тобольск – за опытом

 

В Тобольске, в спортивном зале ДК «Речник», в минувший выходной состоялся отборочный этап Тобольской зоны Тюменской областной детской лиги по настольному теннису сезона 2021 – 2022 годов.

В соревнованиях приняли участие шесть мужских и семь женских команд, состоящих из воспитанников ДЮСШ №1 г. Тобольска и ДЮСШ Тобольского района. Команды из Уватского, Вагайского и Ярковского районов в этом году решили отборочный тур в Тобольске пропустить.

Стоит отметить, что каждый муниципалитет отправляет на областной финальный этап команду-победительницу внутренних соревнований. Так что в Тюмени они обязательно встретятся и скрестят ракетки.

Что касается Тобольского района, то настольный теннис среди детей в данном муниципалитете делает свои первые шаги. И то, что нашёлся тренер и подобрались ребята, которых этот вид спорта заинтересовал, уже маленькая победа. Но им предстоит вместе пройти долгий путь к высотам мастерства. А в Тобольск они приехали не за победой, а за соревновательным опытом. Где его ещё набираться, как не у ближайших соседей.

 

Всеволод Шумский

Фото автора

Просмотров: 355 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0