Главная » 2022 » Апрель » 1 » Путешествие  в Поднебесье
15:27
Путешествие  в Поднебесье

 

 В канун традиционной недели детской книги  в Тюменской областной научной библиотеке  имени Дмитрия Менделеева  стартовал 4-ый фестиваль детской  книги и детского творчества «ИнтерКиндер».  Это ежегодная социально-культурная  акция, посвящённая детскому чтению.

  В этом году фестиваль посвящён культуре и  традициям  азиатских стран. И в ходе первого этапа  юные участники  совершили  литературное путешествие  по Китайской народной республике. Присоединились к нему и  три  филиала  Тобольской  централизованной библиотечной системы: Сетовский, Надцынский и  Прииртышский, и   центральная районная библиотека.

 Юные  читатели  этих населённых пунктов «отправились» в двухдневное путешествие по  Китаю. В первый день  гости знакомились с историей, культурой и традициями китайского народа, научились рисовать иероглифы, есть китайскими палочками, дегустировали зелёный чай, узнали о необычной китайской медицине. А на следующий день юные путешественники  узнали о национальных играх жителей  Поднебесья.  В завершение первого этапа фестиваля дети смастерили брелок с национальным символом  страны - изображение панды и получили памятные подарки от Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И.Менделеева в виде закладок, календариков и расписания уроков в китайском стиле. Все остались довольны, и с нетерпением ждут следующих путешествий.  На сей раз маршруты фестиваля  приведут юных путешественников  в Японию и Южную Корею.

Клара Ларина

Просмотров: 417 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0