Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Возраст теннису не помеха
10:44
Возраст теннису не помеха

 

В минувший выходной в школе №16 состоялись соревнования по настольному теннису в зачёт городской спартакиады ветеранов. К участию в турнире были приглашены и спортсмены из Тобольского района, так как по результатам этих соревнований формировались ветеранские сборные команды по настольному теннису, которым предстоит защищать спортивную честь одним города, другим района на областных турнирах.

- Ветеранам хорошо знакома эта спортивная площадка, многие из них, как городские, так и районные спортсмены-ветераны, тренируются именно здесь. Ну а дома и стены помогают. Правда сегодня встречи обещают быть жаркими, так как происходит отбор в сборные команды, - сказал главный судья соревнований Виктор Николаев.

Символично, что проходит отборочный турнир по настольному теннису среди ветеранов во время месячника «Пусть осень жизни будет золотой». И его участники показывают, что осень жизни действительно может быть золотой и насыщенной яркими событиями, а ещё доказывают, что возможности человека безграничны и возраст новым рекордам не помеха. Более того, многие из ветеранов готовы дать фору молодым теннисистам.

На соревнованиях абсолютными победителями и призёрами стали: Динар Саитов (Тобольск), Сергей Сузаев (Тобольский район), Игорь Скиба (Тобольский район); Тамара Парфени (Тобольский район), Валентина Гацко (Тобольск), Ольга Гусева (Тобольский район). Каждый к победе шёл, используя свою тактику: кто брал натиском и скоростью, кто мудрёными кручёными подачами, кто способностью быстро распознавать слабые стороны у соперника. 

Судя по результатам теннисисты-ветераны города и района являются друг для друга серьёзными соперниками. Ну а в жизни все они друзья, единомышленники, готовы поддержать друг друга и словом, и делом. Теннисное братство – великая вещь.

По итогам прошедших соревнований и с учётом прошлых заслуг обе команды были сформированы. В сборную Тобольского района вошли: Сергей Сузаев, Игорь Скиба, Салават Темиргалиев; Тамара Парфени, Ольга Гусева, Гузель Сайфутдинова.

 

Всеволод Шумский

Фото автора

 

Просмотров: 403 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0