Главная » 2021 » Апрель » 30 » Дню пожарной охраны России. Работают засучив рукава
12:45
Дню пожарной охраны России. Работают засучив рукава

В апреле отмечается День пожарной охраны России. Это большое событие для всего пожарного сообщества! Несмотря на то, что государственным праздник стал не так давно, только лишь в 1999 году, корни его уходят в 17 век, и в этом году празднуется уже 372 годовщина.

В настоящее время пожарная охрана России крепко стоит на ногах, чётко знает свое дело и с честью выполняет поставленные задачи. И, конечно, 8 пожарно-спасательный отряд не является исключением. В зону ответственности Тобольского пожарно-спасательного гарнизона входят три муниципальных образования – Тобольск, Тобольский, Ярковский районы, в которых расположены пожарно-спасательные части МЧС России с общей численностью 346 человек.

Все они - настоящие профессионалы, готовые прийти на помощь не только, когда находятся на дежурных сутках, но и  когда того требуют обстоятельства.

- С начала года подразделениями пожарной охраны  Тобольского гарнизона уже потушено 177 пожаров, на которых спасено 18 человек, общая сумма спасенного имущества превышает 100 млн руб.

Текущий год у нас характеризуется сложной пожароопасной обстановкой, это связано с рядом факторов, таких как низкий уровень воды в реках и водоёмах, а также сухая, ветреная погода, которая установилась в регионе после схода снежного покрова, - говорит заместитель начальника 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Корытов.      

Признаться, свой профессиональный праздник тобольские пожарные встречают в довольно сложной обстановке. Горит и Тобольский, и Ярковский районы, находящиеся в зоне их ответственности. То здесь, то там вспыхивают термоточки, которые в отдельных случаях перерастают в ландшафтные, а то и в лесные пожары. На тушении пожаров задействована вся имеющаяся техника и практически весь личный состав.

Но всё же 30 апреля небольшое торжество в актовом зале пожарно-спасательной части №37 состоится. Поздравить тобольских пожарных приедут представители главного управления из Тюмени. Наиболее отличившихся наградят.     

Ну а Александр Корытов, пользуясь случаем поздравляет  коллег с профессиональным праздником на страницах газеты «Тобольская правда»: «Я от всей души хотел бы поздравить своих коллег с праздником, желаю любви и преданности к профессии, а также профессионализма при исполнении служебного долга. Особые слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, которые создали тот фундамент, на котором сейчас так крепко стоит пожарная охрана России. Всех поздравляю, желаю здоровья, мира, добра, благополучия, и, по традиции, «сухих рукавов».

Герман Бабанин

Фото автора           

Просмотров: 499 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0