Главная » 2021 » Февраль » 19 » С уважением к традициям
11:19
С уважением к традициям

 В  тёплой и уютной атмосфере проходят  нынешние Дни татарской культуры на территории Санниковского поселения.  Помогли её создать общими усилиями  культработники и  местные жители,   приготовившие   татарские изыски на выставку  национальных блюд,    украсившие  зал ДК  элементами    быта  татар. 

Открывая  торжество,  глава Санниковского поселения Галина Скипина пожелала сельчанам  задушевно отдохнуть в общем семейном кругу, как это принято у татарского  народа.  Поздравили  земляков с  открытием Дней   родной культуры   председатель совета ветеранов Мунавара  Курманова и директор ДК Наталья Аширова.

Но в  начале  библиотекарь сельского филиала  Гульнара Урамаева   пригласила    детей и взрослых  принять участие в викторине. Театрализованная инсценировка на народную  тематику, которую подготовили культработники,   вызвала оживление у зрителей.  Праздничное настроение  создали своими   музыкальными  выступлениями Зоя Зольникова и Динара Мусина.  Супруги  Маметовы из  Масловой приехали с гармошкой, им дружно аплодировали, мужу - за  мастерство, жене - за артистизм.  А дети приготовили стихи, в исполнении Вильдана Туктабаева и Лилии Сафаровой     проникновенно звучали  поэтические строчки классика национальной  культуры Мусы Джалиля.

  Завершилось  торжество  традиционным чаепитием. Минуты общения,    прикосновения к  самобытной родной культуре    оставили  добрые и светлые  впечатления у каждого участника.

 Клара Ларина            

Просмотров: 615 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1