Главная » 2021 » Январь » 27 » ВПН – 2021.Этап пройден
13:05
ВПН – 2021.Этап пройден

Досрочная перепись населения труднодоступных уголков Тобольского района завершилась. Переписные документы переданы в Тюменьстат для проверки и обработки. Результаты будут обнародованы по завершению основной переписи, которая состоится в апреле этого года..

Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи в Тобольском районе Светлана ХОРИЩЕНКО:

- Нельзя сказать, что все прошло без сучка, без задоринки: трудности были. Например, ждали когда откроют зимник и переправу для транспорта, так как населенные пункты удалены дорог нет. Тем не менее переписчики молодцы, с поставленной задачей справились вовремя. Все возникающие вопросы решались в рабочем порядке.

Напомним, что декабрьская перепись охватила 28 населенных пунктов 11 сельских поселений.

Основной этап Всероссийской переписи населения начнётся ровно через два месяца. 1 апреля 2021 года заработают переписные участки, и уже через несколько дней переписчики начнут обходить дома. Кроме того, 1 апреля станет доступна специальная страница на портале «Госуслуги», на которой любой желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно, безопасно и в любое удобное время.

Чтобы заранее познакомить интернет-пользователей с процедурой, основными понятиями и локациями переписи, медиаофис ВПН запустил онлайн-игру на внимательность. Найти её можно на официальном сайте переписи.

 

Руф ХОЛОДНОВ

Просмотров: 498 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0