Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Шаги к долголетию
12:02
Шаги к долголетию

 Более 100   человек  в возрасте от 50 и старше лет  из Овсянниковского, Карачинского, Башковского, Байкаловского, Булашовского, Загваздинского, Лайтамакского, Сетовского, Прииртышского, Малозоркальцевского и Кутарбитского поселений   стали участниками фестиваля  скандинавской ходьбы «Путь к долголетию».  Главная цель спортивного праздника, организатором которого выступил МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района,   популяризация    этого    вида спорта, пропаганда и агитация здорового образа жизни среди жителей старшего поколения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и  инвалидами.

Учитывая  нынешнюю ситуацию  в связи с  началом второй волны коронавирусной  инфекции, фестиваль  проходил в соответствии с требованиями  режима повышенной готовности. Группы участников были разведены на потоки во избежание массового скопления людей единовременно. Их  приветствовали  главы сельских поселений, депутаты и председатели  советов ветеранов.  Для поклонников скандинавской ходьбы были организованы и проведены разминки, мастер-классы от  опытных  скандинавов.

 Для многих скандинавская ходьба - прогулка по осеннему лесу с пользой для здоровья, общение со сверстниками,  заряд бодрости и приподнятое настроение. А для других-  серьёзная тренировка.  В тестовом режиме прошли дистанцию 3 км и выполнили норматив испытания комплекса  «ГТО» на золотой знак отличия пять человек, на серебро - три и на бронзу - шесть участников. Молодцы, так держать!

 На память о фестивале каждому  участнику торжественно вручили сертификат и памятную атрибутику.   Надеемся, что фестиваль скандинавской ходьбы «Путь к долголетию» станет доброй традицией для каждого жителя.

 Для организации и проведения фестиваля  «ДЮСШ» Тобольского района  было приобретено 126 пар палок для  скандинавской ходьбы. За сотрудничество организаторы выражают благодарность  руководству магазина ООО «Спорттовары» и лично Андрею Егорову.

Клара Ларина

Просмотров: 607 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0