Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Спортивные вести
12:25
Спортивные вести

 

 

 По приглашению мэтра Карпова

 1 октября,  команда  шахматистов  МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района под руководством тренера-преподавателя Алексея Мальцева выехала в Самарскую область, где проходят Всероссийские  соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности.  Юных интеллектуалов пригласил депутат Государственной Думы РФ,   чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В копилке у наших спортсменов немало побед и призовых мест на  разных соревнованиях  областного уровня, но на такой высокий они едут впервые. Отдельно хочется поблагодарить за помощь в организации поездки Президента Тюменской областной  шахматной федерации, помощника депутата Государственной думы Геннадия Шантурова  и  родителей ребят.

 В течение 9 дней наши шахматисты будут играть со своими сверстниками из различных уголков России.   Поездка на российский уровень, конечно, же,     станет бесценным опытом для  ребят.  Ведь в течение полугода, в связи с пандемией коронавируса, все мероприятия подобного уровня были отменены.  Ребятам предоставляется возможность   поучиться у других и блеснуть своим потенциалом. Пожелаем новых, интересных впечатлений, знакомств,  приобретения знаний.

 Ждём итоги

 В последний день сентября   финишировала   акция на лучшую физкультминутку, которая проходила среди учащихся и сотрудников общеобразовательных учреждений Тобольского района.  На «динамическую минутку» вышли 672 участника из 16 школ,    от первоклассников до учеников старшего звена.

 Как известно, во время образовательной деятельности детей любого возраста, значительную нагрузку испытывают их органы зрения, слуха, мышцы кистей рук и всего туловища, часто находящегося в   статистическом положении длительное время. Ученик утомляется, и внешними проявления  этого являются: потеря интереса и внимания, ослабление памяти и снижение работоспособности. У некоторых детей излишняя подвижность сменяется вялостью, поэтому физкультминутки- это необходимая составляющая любой образовательной деятельности в школе, независимо от возраста детей. Они проводятся на занятиях как необходимый кратковременный отдых, который снимает  застой в мышцах, вызываемый продолжительным сидением за партой.

 В соцсетях МАУ ДО  «ДЮСШ» Тобольского района можно было увидеть на присланных учителями физической культуры видеороликах,  как можно быстрее и эффективнее снять напряжение и утомление. Команды каждой школы показали не только свою  сплочённость и творческую активность, но и вулечен6ие разнообразными  музыкальными направлениями. 

 Ждём с нетерпением результаты акции. Итоги будут подведены 5 октября.

 

 Клара Ларина

       

Просмотров: 473 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0