Главная » 2020 » Август » 20 » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
14:20
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ

Предприимчивых жителей Тобольского района приглашают к участию в областном онлайн-форуме по сельскому туризму «И селу, и городу».Одним из приоритетов предпринимательства на селе является развитие сельского туризма. Ниша достаточно свободная для организации и оказания различных услуг: от проживания в сельском доме, экотуров, приключенческих походов до непосредственного участия в жизни местного населения. Закрепление понятия «сельский туризм» даст новый толчок развитию данного вида бизнеса и откроет ему доступ к господдержке.

Вдобавок ко всему не избалованная выбором деревня имеет все шансы получить дополнительные источники доходов, новые рабочие места. Это также служит стимулом для увеличения производства продуктов питания и прочих товаров, возрождения промыслов. Ведь это не только туристский продукт, но и альтернативная форма занятости в сельской местности, позволяющая решить ряд экономических и социальных проблем.

В России про сельский туризм официально заговорили недавно. Качественные примеры погружения в аутентичный деревенский быт с использованием природных ресурсов уже есть в Алтайском крае, Архангельской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Новгородской областях, Карелии, Бурятии, Чувашии и в других регионах.

Потенциалом обладает и Тюменская область. Природно-рекреационные ресурсы могут стать одним из наиболее перспективных стимулов роста экономики региона. К тому же наша область вошла в список регионов, которые участвуют в акции Ростуризма по денежному кэшбеку (возращение части средств от покупок) за путешествия по России.

21 августа в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства пройдет крупное мероприятие — онлайн-форум по сельскому туризму «И селу, и городу». Организаторами выступают областные власти, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», центр «Мой бизнес» и агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке комитета по туризму ТРО «Опора России».

Событие соберет представителей отрасли из России, Белоруссии, Сербии, Грузии и других территорий, успешно развивающих сельский туризм. Участники познакомятся с успешным российским и европейским опытом и обсудят стратегии развития сельского туризма, характерных только для нашего региона. Тюменская область — не Италия. А кто сказал, что это минус?

Мероприятие проводится в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен губернатором области Александром Моором.

«Мы живём в сердце Сибири. Тюменская область обладает уникальными возможностями: отличная логистика, прекрасная природа и разнообразие народных культур, — комментирует новость советник Губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.— Главная задача форума — показать лучшие российские и мировые практики деревенского туризма. У нас есть к чему стремиться в этом направлении. Нужно вывести

сельский туризм на качественно новый уровень. Это даст толчок к комплексному развитию муниципалитетов региона».

Онлайн-форум по сельскому туризму «И селу, и городу» состоится 21 августа 2020 года в 12 часов по тюменскому времени. Регистрация участников на по ссылке https://forms.gle/skRtoxvTjXtXD5Cb6

Подробности по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242

РУФ ХОЛОДНОВ

Просмотров: 509 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0