Главная » 2020 » Август » 13 » Пресс -конференция
18:15
Пресс -конференция

Завтра Тюменская область отметит 76-ю годовщину со дня своего образования. В связи с днём рождения региона его губернатор Александр Моор провел пресс-конференцию, главной темой которой была борьба с распространением коронавируса.

- Пандемия повлияла на все сферы жизни, - отметил губернатор. – Из-за неё регион потерял около 20 % доходов бюджета. Несмотря на это, правительство области сохранит все социальные обязательства и реализует все запланированное в рамках нацпроектов и поручений президента страны.

Число официально зарегистрированных безработных – 36.500, это 5 % от жителей региона. Количество вакансий практически сравнялось с количеством зарегистрированных безработных. Рынок труда постепенно восстанавливается.

Область помогает предпринимателям держаться на плаву и сохранять рабочие места. Сумма налоговых льгот для бизнеса на весь 2020 год составила 2 миллиарда 840 миллионов рублей.

На борьбу с COVID-19 в текущем году потрачено около 5 миллиардов 800 миллионов рублей. 1,5 миллиарда ушло на выплаты людям в возрасте 65+ и страдающим хроническими заболеваниями. В области удалось оборудовать  почти 1400 коек для зараженных коронавирусом. Часть этого коечного фонда постепенно будут возвращать в плановый оборот.

После открытия общепита роста заболеваемости коронавирусом не произошло. В связи с этим власти будут прислушиваться к рекомендациям регионального управления Роспотребнадзора и думать о постепенном снятии других ограничений.

Новый учебный год начнётся 1 сентября в обычном режиме, но с рядом ограничений. Они коснутся массовых мероприятий. Руководство школ также должно разделить потоки детей в школьные столовые. Дистанционное обучение в Тюменской области вводить не планируется. Учиться в школах дети будут без масок. С 1 сентября могут открыться в штатном режиме детские сады.

Просмотров: 576 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0