Главная » 2020 » Июнь » 16 » Дню России
15:22
Дню России

Праздник во дворе

Режим самоизоляции, объявленный в регионе в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, ограничивает нас в общении. И всё-таки государственный праздник – День России в Тобольском районе состоялся - с соблюдением всех ограничительных мер и требований.Как информировала директор центра культуры Тобольского района Римма Бизина, в этот день творческие бригады специалистов сельских учреждений культуры, а также артисты ТРЦК дали 88 концертов во дворах сельских поселений. Несмотря на то, что в нынешнем году зрителей было в разы меньше, чем в предыдущие годы, они оказали тёплый и радушным приём артистам.

В связи с введёнными ограничениями на массовые праздники большинство мероприятий прошло в преддверии праздника в онлайн-формате - это акции, флешмобы и челленджи, которые были направлены на формирование патриотизма, уважения к традициям русской государственности, создание условий для творческой самореализации детей в процессе подготовки мероприятий.

Праздник, несмотря на то, что проходил в непривычном формате, тронул зрителей до глубины души. Самодеятельные артисты читали стихи о любви к Родине, России. Живой интерес вызвали фотовыставки, которые показали неповторимые уголки природы родного края. А кто-то приготовил своими руками поздравительные открытки с символами России и опустил их в почтовые ящики соседей. Немало желающих приняло участие в оформлении окон, и таким образом стали участниками акции «Окна России». Кроме того, благодаря культорганизаторам организованно прошло вручение ленточек цветов российского флага, они же украсили флагами учреждения культуры.

Так относительно молодой государственный праздник, конечно, же, с учётом ограничительных требований, вновь - ярко и незабываемо – прошёл во дворах и улицах, на импровизированных площадках на территориях поселений Тобольского района.

Клара Ларина

Просмотров: 591 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0