Главная » 2020 » Май » 27 » Сбиваем корону
17:07
Сбиваем корону

Обед по расписанию

  998  продуктовых наборов за май было выдано на прошлой неделе на базе образовательных учреждений   Тобольского района.  825 из них получили  дети из малоимущих семей и  дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  Остальные  173 набора выданы  семьям с  детьми с ограниченными возможностями здоровья

 Напомним, решение о введении  продуктовых наборов для   школьников  было принято правительством Тюменской области  в период  дистанционного обучения  учеников, чтобы  поддержать таким образом семьи,  оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Рассчитывать на  сухой   паёк   могли  дети, относящиеся к льготным категориям -  из малообеспеченных семей, дети с ОВЗ, т.е. кто получал  бесплатное питание до вынужденного  карантина  в связи с профилактикой распространения коронавируса.

 Как информировала  главный специалист отдела  образования Тобольского района Светлана Чемная,   организаторами    питания - ИП Колобова  А.Н., ИП Добрынина Т.Л.,  ИП Бухарова С.В., ИП Семаковская В.Я. ИП  Мануковская Н.Н. были сформированы продуктовые наборы для льготных категорий обучающихся. Состав продуктовой корзинки утверждён директором  школы. В составе наборов вошли:  крупы, макароны,  сыр, сгущённое  или концентрированное молоко, сахар, сок, кондитерские изделия, чай и другие, т.е.   то, что разрешено для  детского питания.

 Чтобы избежать  очередей,   в образовательных организациях  был составлен график  выдачи наборов с соблюдением   всех норм и правил, необходимых в период  ограничительных мер.  Всё прошло дисциплинированно,   строгий интервал в  10 минут, приём  не более 10 человек в час.  Обязательное условие - наличие у каждого получателя набора и того, кто выдаёт  его,  средств индивидуальной защиты. Сухие пайки получили все школьники, относящиеся к  названым льготным  категориям.  Получателям продуктовых наборов не нужно было представлять документы, так как списки детей формируются автоматически и дополняются информацией из управления  соцзащиты Тобольского района.

 Клара КУТУМОВА               

Просмотров: 521 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0