Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Независимая компания
13:25
Независимая компания

Ярко, эмоционально, позитивно прошёл в Прииртышском   очередной   конкурс-фестиваль  волонтёрских агитбригад. «Жить так здОрово-здорОво»-  так называется  ставший традиционным фестиваль, главная цель которого- выявить и  поощрить  лучшие добровольческие агитбригады района. У наших волонтёров обширное поле деятельности. Они  борются   с вредными привычками, ведут профилактику асоциального поведения,   своими  добрыми делами и акциями активно пропагандируют   социально значимую деятельность, полезный, содержательный отдых и досуг. Каждый из  членов движения уверен, что окружающий мир можно сделать чуточку лучше.

  В этом году  участниками фестиваля  стали   9   агитбригад. Правда, волонтёры из труднодоступного  Хмелёвского поселения не смогли  выбраться на большую землю, и представили на суд жюри свой видеоролик. Зажигательные выступления  команд,   продуманная атрибутика,    флешмобы,  эмоции, кипящие в зале,  -  всё говорило о том, что   участники отлично подготовились к конкурсному состязанию.  «Нет табакокурению,  наркотической и интернет-зависимости!», «Мы за здоровый образ жизни, полезный и содержательный досуг и отдых!» -    красной нитью проходило через каждое выступление.    Ярко,  позитивно,  искренне, с долей остроумия заявили о себе дебютанты конкурса ,  агитбригада волонтёрского отряда «Сердце людям» из Дегтярёвской школы.  Их выступление было признано лучшим,  счастливые победители    получили главный приз.  Второе место досталось   ребятам из отряда «Рука в руке» (Бизинская школа).  А третьим призёром названа   агитбригада из отряда  «Классная компания» из Нижнеаремзянской школы.

 В рамках конкурса-фестиваля прошёл конкурс «Живой плакат», в котором  победили  ребята из Малозоркальцевской школы. В числе призёров - отряды «Авангард» из  Байкалово и  «Менделееевец» из Верхних Аремзян.

В целом, по мнению  члена  жюри, директора центра творчества Тобольского района Татьяны Голяшковой, конкурс оставил    яркие незабываемые впечатления, ребята просто молодцы!   Команды доставили огромное удовольствие, зарядили   позитивом и отличным настроением.

 Клара КУТУМОВА

        

  

 

Просмотров: 640 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0